Манекенщик Андрей Пежич оказался в числе «самых сексуальных девушек» (ФОТО)

Кто самый скандальный в мире модельного бизнеса? Похоже, Наоми Кэмпбелл и Кейт Мосс свое "отжили". Инциденты с участием британских красавиц уже вряд ли способны всерьез шокировать. Теперь у таблоидов новый фаворит — манекенщик боснийского происхождения Андрей Пежич. Парня регулярно путают с девушкой и порой даже авторитетные глянцевые издания оказываются в неловких ситуациях.

Снимки полуобнаженного парня подвергались цензуре, после его дефиле (в свадебном платье) на показе Жан-Поля Готье развернулась бурная дискуссия, а теперь впросак попала редакция мужского журнала FHM.

Дело в том, что Андрей оказался на 98-м месте в ежегодном рейтинге "Самых сексуальных женщин" по версии читателей издания.

Редакторы журнала утверждают, что произошла ошибка: "Мы сожалеем об этом недоразумении! Заметив ошибку в онлайн-голосовании, мы тут же ее исправили. Обещаем, что подобное больше не повторится!". Причем печатная версия журнала с итогами онлайн-голосования вышла с указанием белокурого красавца в числе представительниц дамского пола.

Впрочем, Пежич, чья андрогинная внешность оказалась невероятно востребованной фэшн-индустрией, не раз признавался, что комфортно ощущает себя и в мужском, и в женском обличиях.

Он, например, утверждает, что "отталкивается от того, кем его хотят видеть окружающие". "В женском образе я более чувственный и сексуальный, в мужском — обычный, — поясняет манекенщик. — Честно говоря, быть моделью мужчине тоже не так уж просто, на сегодня это индустрия с замысловатыми правилами, но у женщин все сложнее, и мне это нравится!"

За короткое время (всего два сезона) Андрей вошел в топ-20 самых популярных моделей-мужчин. "Я воспринимаю это как источник новых возможностей, — скромничает парень. — Хотя иногда хочется сказать всему этому хаосу "стоп" и разбить о собственную голову вазу, инкрустированную бриллиантами".

02.06.2011 , 11:25

kleo.ru



Написать комментарий