В Даугавпилсе открылся офис общества «Родной язык»

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Вчера официально состоялось открытие Даугавпилсского офиса общества "Родной язык", который будет находиться по адресу Ригас 20.

Напоминаем, что именно общество "Родной язык" было главным инициатором и организатором сбора подписей за присвоение русскому языку статуса официального языка в Латвии.

Лидер организации в Даугавпилсе, который приложил немало усилий, как к сбору подписей, так и к созданию офиса в Даугавпилсе рассказал, что к созданию своего уголка в Даугавпилсе они шли уже давно, все началось еще с акций в поддержку русских школ. А сейчас создание Даугавпилсской организации "Родной язык" и открытие офиса в Даугавпилсе это своего рода продолжение деятельности защитников русских школ.

То, что офис открылся 1 июня, в Международный день защиты детей, также символично, отметили организаторы мероприятия, ведь сейчас также идет борьба с тем, чтобы сохранить русский язык в школах, что непосредственно касается детей.

На открытии офиса присутствовал также один из лидеров организации родной язык Владимир Линдерман, который рассказал, что его лично очень радует факт открытия офиса организации в Даугавпилсе. Также В. Линдерман поблагодарил даугавпилчан за активное участие в сборе подписей, первый этап которого прошел более чем успешно, и за этот успех больших похвал заслужили жители Даугавпилса и Латгалии в целом.
 

02.06.2011 , 10:30

Эдгар Клусс , Gorod.lv



Написать комментарий