Политологи: карты так перетасованы, что трудно что-то прогнозировать 1

В настоящее время карты настолько перетасованы, что прогнозировать исход выборов президента Латвии невозможно, заявили опрошенные агентством LETA политологи.

По мнению Иветы Кажоки, в данный момент нет кандидата в президенты, который пользовался бы ясной поддержкой парламентского большинства.

Кажока и политтехнолог Юргис Лиепниекс считают, что шансы Валдиса Затлерса на переизбрание зависят только от "Центра согласия", а эта партия своей позиции не определила.

"Что будет? Не имею понятия, и есть ощущение, что политики также в смятении и очень интенсивно думают, что делать", заявил Лиепниекс.

Он допускает, что "Единство" заинтересовано в переизбрании Затлерса, чтобы он не сформировал новой политической силы, способной отнять голоса.

Кажока со своей стороны допускает все три возможных результата выборов: избрание Затлерса, избрание Берзиньша, либо необходимого количества голосов не наберет ни один кандидат.


Написать комментарий

КТО карты тасует-тот и срывает БАНК!А если оченъ интенсивно ,,думатъ,,-ЧТО ДЕЛАТЪ?-таки можно додуматъся:КТО ВИНОВАТ?!-вот и получается ,,из трех возможных,,-КАК ВСЕГДА!