Домашняя ничья – не в радость

фото предоставлено управлением спорта

Главному тренеру FC Daugava Тамазу Пертия не очень хотелось на пресс-конференции комментировать игру, прошедшую 28 мая на стадионе «Даугава», в которой гости - FC Jūrmala добился ничьей – 1:1.

Вернее, на последних минутах матча «Даугава» ушла от поражения благодаря очередному (четвертому в этом сезоне) голу, забитому ударом издалека Игорем Дудником. До этого, в конце первого тайма гости открыли гол, отличной комбинацией выведя на прицельный удар Юрия Идионова.

И все же его журналисты разговорили: «Команда соперников, – сказал  Тамаз Пертия, – один раз попала в нашу штрафную и забила гол. К сожалению, заболел Валерий Афанасьев. Самое интересное в том, что мы узнали об этом лишь сегодня утром. Пришлось перекраивать все, начиная со стандартных положений».

Между тем, игра болельщикам понравилась – она получилась боевой, зрелищной и содержательной. Игроки команда гостей в некоторые моменты смотрелась предпочтительнее, чем наши. Почувствовав угрозу поражения, наши игроки стали активны. Очень старался вышедший на замену Дмитрий Козлов. Игровое преимущество обеспечивали наши полузащитники. Забей наша команда гол несколько ранее… второй, явно, назревал…
FC Daugava сохранила за собой третью строчку в турнирной таблице.

30.05.2011 , 10:45