Юные спортсмены ушли на каникулы с победой 2

Людмила Мантулова
Людмила Мантулова

В один из последних дней этого учебного года состоялись республиканские соревнования учащихся.

Финальные старты 64-й Спартакиады Латвии среди школьников по легкоатлетическому четырехборью «Дружба» прошли в Бауске 24 мая. 11 команд девочек и 8 команд мальчиков из различных районов Латвии, обучающихся в 6-7 классах, боролись за главный приз. В каждой команде было по 6 участников, а в зачет брались результаты лучших пяти. Все участники бежали 60 м, прыгали в длину, метали мяч, а также бежали 500 м – девочки и 800 метров – мальчики.

Команда девочек нашей 16-й средней школы заняла второе место. В ее составе были Вероника Балткалне, Юлия Тарвиде, Надежда Саморокова, Юлия Матвиенко, Татьяна Доровских и Анастасия Богомольникова. Подготовили их к соревнованиям учитель спорта Людмила Мантулова и тренер по легкой атлетике Галина Козырва.

А вот мальчики Русского лицея (учитель спорта Олег Колпаков) выиграли первое место. За команду стартовали: Диниэль Яковлев, Имант Корниенко, Александр Конопацкий, Ростислав Репин, Денис Шаров и Антон Пуховик.

По Положению, первые две команда мальчиков и девочек получили право участвовать в Кубке Балтии, который пройдет в Паланге (Литва). Однако, у Латвийской спортивной федерации школьников денег (как всегда) нет, и поэтому забота об участии наших команд легла на руководителя Управления образования г. Даугавпилса Ольгу Дукшинскую.


 

25.05.2011 , 12:20

Александр Внуков , Gorod.lv



Написать комментарий

Молодцы ребята Русского лицея ! Поздравляю с победой вы лучшие!

Симпатичные девчонки,однако

Написать комментарий