Началась реконструкция здания артиллерийского арсенала для создания Центра Ротко 30

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

На этой неделе в рамках проекта, софинансируемого ERAF “Реконструкция здания Артиллерийского Арсенала для создания Даугавпилсского Центра искусств Ротко” началась реконструкция здания артиллерийского арсенала, сообщает руководитель проекта Сармите Тейване.

Работы по реконструкции, которые планируется завершить в октябре следующего года, проводит местная фирма ”Ditton Būve”. Общая стоимость проекта 1 428 571,43 латов (1 200 000 латов — финансирование ERAF, 42857,14 латов — софинансирование государства, 185 714,29 латов — софинансирование самоуправления).

В рамках проекта планируется реконструировать крышу и фасад здания и реконструировать исторический входной узел. Предусмотрены также строительный надзор, авторский надзор и публикации.

Как отмечает руководитель проекта, в целом, реконструкцию здания артиллерийского арсенала планируется провести в рамках трех разные проектов, в том числе финансируемыми программой приграничного сотрудничества Латвии и Литвы в 2007-2013 году. Работы по всем проектом уже начались.

После окончания работ в здании расположится Центр искусств Ротко, который будет многофункциональным, международным центром культуры, искусства и образования. Центр будет включать ряд помещений различного назначения: зал оригинальных работ М. Ротко, в котором расположатся 4-6 работ художника, а также залы современных художественных экспозиций, студии-резиденции художников, помещения для семинаров и конференций, культурных мероприятий, отдыха и творческих мероприятий.
 

19.05.2011 , 12:30

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.

Пихто, аноним 12.33 открыл нам глаза. А то я думал что ты русское быдло (прошу нормальных руских на свой счёт не брать, к вам это не имеет отношения),а ты оказываеться жидёнок. Ну а для жидёнка ты нормальный пацан. Извини ошибался и рад, что нас стало больше.

...удиви ка меня исчо. Вы мне неприятны и в дискусию с вами я вступать не собираюсь. А факты есть факты. Ещё раз повторю. как (человек) вы мне неприятны.

Извиняюсь в как зовут хотел написать "Для ПИХТО", а не еврей.

Для ПИХТО: Извиняюсь в как зовут хотел написать "Для ПИХТО", а не еврей.

....Александр Васильевич я,.....
...правда вот,обидно,что латышня отчество отняла...

Да какая разница , еврей русккий латыш ?
Если разобраться в нашей думе , одни русские по фамилиям сидят , а что толку ?

Пихто: Для ПИХТО: Извиняюсь в как зовут хотел написать "Для ПИХТО", а не еврей.....Александр Васильевич я,..... ...правда вот,обидно,что латышня отчество отняла...

С отчеством, именем и фамилией на родном языке поможем. Карта Русского Человека устроит?
А лицо на фото - символ паскудного отношения к русскому историческому наследию - Динабургской крепости. Ранее Видавский в крепость свозил городской мусор. Вот теперь искусство Талмуда в крепость ввозят. Давайте это помнить и этих деятелей.

Карта Русского Человека устроит?
___________________
...устроит....... только Флэш Рояль...:-)

начало отмывки денег БАНДОЙ:СТРОДЕ-ШЛЕСАРЬС под сумашедшего маляра РОДКО

Пихто: Карта Русского Человека устроит? ___________________ ...устроит....... только Флэш Рояль...:-)

Тогда не обижай латышей, Aleksandrs.
Обойдёшся без отчества.

Иов: Пихто: Карта Русского Человека устроит? ___________________ ...устроит....... только Флэш Рояль...:-)Тогда не обижай латышей, Aleksandrs. Обойдёшся без отчества.

....не тебе меня учить....
....если ты Ио,привык прогибаться,.....привыкай и подставляться......
....такие,как ты,без роду,без племени,....не помнящие родства своего,....безликие ИОВудушки.....растворяются в человеческой биомассе и представляют из себя сирость м убогость.....куда*ветер* дунет,туда они и клонятся...тьфу на тебя...

В прежние времена музей космонавта Артюхина сделали быю Теперь украинца Ротко пиарятю

Злобный маленький Пихто
Подвывает как никто.
Провокатор местный
Здесь брехать уместный.

Как увидите Пихто,
С ним общаться - западло.
Эта псюга лает
Только не кусает.

для 21.10
Какие таланты пропадают.

Аноним 19 мая 21:46
для 21.10
Какие таланты пропадают.
............................
Задолбали анАнисты хуже пидАров - послать некого, пошлешь одного, идет другой а третий обижается, слабо "князем" назваться, звиняйте "ЦарЪ" занято :).

Еврей: Вы мне неприятны и в дискусию с вами я вступать не собираюсь. А факты есть факты. Ещё раз повторю. как (человек) вы мне неприятны.

тем, кто вас видит, ваши агрессивные нападки на людей, публично произносящих ИСТИНУ, так-же не приятны.

Арсенал представлял до 1976 года заурядную столовую- "обжорку" для курсантов и солдат... Там была и кухня... Был там и "греческий зал" для возлияний командования училища и комиссаров...
По поводу Пихто. Говорлив, не видит дальше своего носа.
А президент России - ЯВРЭЙ!!!!
ПОЧЕМУ ЭТА ТЕМА ТАБУ?????
ПОЧЕМУ 90% НАЦИОНАЛЬНОГО БОГАТСТВА РОССИИ ПРИНАДЛЕЖИТ ЯВРЭЯМ???

По поводу Пихто. Говорлив, не видит дальше своего носа.
А президент России - ЯВРЭЙ!!!!
__________________________________________________
....мне глубоко чихать,что творится в Буркина-Фасо,
....важно то,что происходит у нас в доме....

Пихто: По поводу Пихто. Говорлив, не видит дальше своего носа. А президент России - ЯВРЭЙ!!!! __________________________________________________ ....мне глубоко чихать,что творится в Буркина-Фасо, ....важно то,что происходит у нас в доме....

Пихто! Ты малый глуп и не видал больших за...!

Пихто: По поводу Пихто. Говорлив, не видит дальше своего носа. А президент России - ЯВРЭЙ!!!! __________________________________________________ ....мне глубоко чихать,что творится в Буркина-Фасо, ....важно то,что происходит у нас в доме....

Рост в 156 см. и вес 45 кг., а также то, что в армии Дмитрий (Менахем) Анатольевич не служил, не стали препятствием для него, и он всё же стал офицером запаса. Активно участвовал в спортивном движении.
Зарекомендовал себя как сторонник крыла реформаторов гайдаровского призыва – Чубайса, Кудрина, Немцова. Активно сотрудничает с такими видными предпринимателями, как Роман Абрамович, Алишер Усманов, Виктор Ваксельберг. Все эти известные деятели российской политики и бизнеса выступили с горячей поддержкой кандидатуры Менахема Медведева на пост президента России.
Дмитрий (Менахем) Анатольевич Медведев заслужил уважение в широких политических и народных кругах реализацией
Также поддержали кандидатуру Дмитрия (Менахема) Медведева известные правозащитники, и борцы с великорусским шовинизмом, такие как Михаил Брод и его коллеги антифашисты.

Род российского президента: бабушка Эмилия, дедушка Вениамин и тетя Сима из Флориды

У бабушки и дедушки Дмитрия Медведева, простых советских евреев Эмилии и Вениамина Шапошниковых было двое детей-близняшек. Сима, родная тетка нового президента России, эмигрировала в США, где сейчас живет в штате Флорида вместе с кузеном президента Артемом Шляпниковым - американским программистом. Юлия осталась в СССР, где у нее и родился единственный сын, возглавивший обновленную Россию в столь сложное время.
Источник: Медведев - еврей в третьем поколении

Пихто! "хочет поиметь евробабок.....замажут арсенал извёсткой на рубль,...а лимон разлохматят,откатив думским соучастникам причитающи"

срочно, СРОЧНО вали из страны! пока жиды еще не перекрыли дороги!

Написать комментарий