FC Daugava – FB Gulbene 2:0 6

фото предоставлено управлением спорта

Второй круг футбольного чемпионата Латвии наша «Даугава» начала с победы над «Гулбене»: 18 мая в присутствии 350 зрителей (данные из протокола игры) на домашнем стадионе была одержана победа со счетом 2:0.

В первом тайме территориальное преимущество было на стороне нашей команды, однако, запоминающихся, острых моментов создано не было – лишь парочка полу моментов. Во втором тайме несколько активизировался тренер «Даугавы»  Тамаз Пертия и наши игроки явно прибавили в движении. После подачи углового на 56-й минуте самым расторопным во вратарской гостей оказался Дмитрий Козлов, открывший в этом сезоне счет своим забитым голам. А через пять минут красивейшим ударом из-за штрафной в левый верхний от вратаря угол мяч забил Игорь Дудник (это уже второй его гол). Возможно, преимущество в голах несколько ослабило наступательный порыв хозяев поля, но в обороне наша команда продолжала действовала четко и без ошибок.

На пресс-конференции тренер гостей Михаил Конев всю ответственность за поражение взял на себя: «После игры в Лиепае (А.В. – там 11 мая была одержана сенсационная победа со счетом 2:1), мы дали ребятам четыре дня выходных. Как оказалось, они за это время потеряли игровой тонус. Я сегодня не узнавал команду».

Главный тренер «Даугавы» Тамаз Пертия: «Мы серьезно подготовились к игре, перестроились и стали играть в атакующий футбол с двумя нападающими. К соперникам отнеслись серьезно, и я чувствовал себя спокойно. Игроки много перемещались, почувствовали вкус к игре, с первого тайма овладели преимуществом. У игроков была установка на плотную игру в защите и дальние удары в нападении. Дудник вложил, скажем так, всю душу в удар и забил прекраснейший гол. Рад, что начал забивать Козлов, он талантливый нападающий. Жаль, что сегодня поле было не в лучшем состоянии, мы сейчас настраиваемся на игры с теми командами, которые «обидели» нас в первом круге («Вентспилс» и «Лиепая») и поле хотелось бы видеть в идеальном состоянии. В целом, игрой и результатом – я доволен».

Результаты игр 10-о тура, состоявшиеся 18 мая:

FK Jūrmala V.V. – FK Ventspils 0:3. Присутствовало на игре 200 зрителей, команды сделали по три замены, ни одной желтой карточки не было показано.

SK Liepājas Metalurgs – JFK Olimps 4:1. Зрителей было 460. По желтым карточкам – 3:2 в пользу хозяев поля.

FK Jelgava – FC Jūrmala 0:2. Зрителей 350. Заканчивали игру елгавчане вдесятером.

Следующую игру наша команда проводит 22 мая в гостях с «Олимпом».

Положение команд в турнирной таблице после 10-го тура:

19.05.2011 , 10:45

Тамаз,хватит пургу гнать.Куда твои игроки перемещались-от оптибета на поле и назад в оптибет.какие 350 зрителей-было человек 100,из них дети из спортшколы половина.но скоро на такой продажный футбол и они ходить не будут.2 раза ударили по воротам и остальное время перекатывали мяч.больше я на футбол не ходок-лучше смотреть чемпионат города.