Еще ученица, но уже студентка 4

Приглашение учиться в Латвийском сельскохозяйственном университете на факультете технологии приготовления пищи получила ученица выпускного класса Центральной гимназии Инга Андреева.

Она участвовала в нескольких конкурсных мероприятиях популярного вуза страны, отлично себя показала, особенно по ведущей специальности – химии, и теперь может быть спокойна: студенческий билет ей обеспечен.

Примерно так же поступили и некоторые другие вузы Латвии, заботясь о том, чтобы аудитории заняли абитуриенты с хорошими знаниями, а не только с хорошими оценками в аттестате. Благодаря такому отбору будущих студентов еще до экзаменов в школах, по текущим показателям и по проверочным тестам в стенах вузов около полусотни юных даугавпилчан застолбили себе места в аудиториях университетов и институтов.

Это количество кандидатов увеличится в ближайшие дни еще на десять человек, когда станут известны итоги зачисления горожан в высшие учебные заведения России на бюджетные места.
 

13.05.2011 , 11:50

Владимир Рудой , Gorod.lv


Написать комментарий

вот так хороших людей и забирают другие страны. а как в пед поступают лишь бы кто

Что за дез-информация! Сколько ошибок! "Центральной гимназии Инга Андреева." - какой Центральной гимназии - она в лицее учится! "Она участвовала в нескольких конкурсных мероприятиях" - конкурс был только один, на дне открытых дверей.
И вместе с ней еще бюджетные места получили 8 человек, на разные факультеты..
Нормальный журналист столько ошибок не допустит.. Но как видно, это не в первой..
Ужасно

Уймись, сделай звонок - и выпей яду!

Где написано рудой - подотрись и быстро смой.

Написать комментарий