Приглашаем на Фестиваль семейного спорта

В субботу 14 мая в Резекне пройдет Фестиваль семейного спорта, где каждая семья может поучаствовать, провести день, наполненный активным отдыхом и участием в разных спортивных мероприятиях, играх и эстафетах. Фестиваль пройдет в Государственном колледже пограничников и участие в нем бесплатное. 

Фестиваль семейного спорта организует Латвийская ассоциация народного спорта в сотрудничестве с Резекненской городской Думой и координаторами укрепления здоровья от Министерства здравоохранения, чтобы дать возможность семьям вместе участвовать в физических активностях и побудить их участвовать в мероприятиях, способствующих укреплению здоровья. В этом году Фестивали семейного спорта организуются при поддержке Латвийского Олимпийского комитета и Международного Олимпийского комитета.

Фестиваль семейного спорта начнется в 12.00 (регистрация с 11.00). Во время фестиваля, как и полагается, каждый – и большой и маленький – сможет принять участие в различных захватывающих мероприятиях, играх и эстафетах, с бегом, прыжками, метанием и другими заданиями. Мероприятия пройдут как в помещениях, так и на улице. В Резекне Фестиваль пройдет уже в четвертый раз, поэтому в программу на этот раз включено много новых и еще не опробованных активностей.

Участвовать в соревнованиях могут семьи, в которых есть по меньшей мере один взрослый и по меньшей мере один ребенок 6-12 лет, однако найдется занятие и для самых маленьких спортсменов, поэтому организаторы приглашают каждого. При себе необходимо иметь только спортивный костюм и желание активно отдохнуть. Соревнования пройдут и в бассейне, поэтому берите с собой плавки и купальники.

Это уже пятый Фестиваль семейного спорта, организованный Латвийской ассоциацией народного спорта и имеющий цель сплотить семьи и популяризировать физический спорт как неотъемлемую часть здорового образа жизни. Также, как и прежде, в этом году тоже в течение всего года пройдут несколько Фестивалей семейного спорта, а в декабре состоится завершающий Фестиваль семейного спорта в Риге.

Подробную информацию о фестивале и о возможности стать его участником найдете на домашней странице Латвийской ассоциации народного спорта www.sportsvisiem.lv, позвонив по телефону 67226215, или написав на е-майл ltsa@riga.lv, или же в Управлении спорта Резекненской городской думы (телефон 64622092, е-майл sports@rezekne.lv).


Написать комментарий