Муниципальная полиция теперь может еще больше 25

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Согласно новым правилам самоуправления Даугавпилса, муниципальной полиции доверено  осуществлять контроль автотранспорта в соответствии с пунктом 2114 Кодекса административных нарушений. Административные протоколы за выявленные нарушения могут составлять муниципальные полицейский при исполнении своих служебных обязанностей. А начальник полиции и его заместитель могут также накладывать административные штрафы.

Как пояснила руководитель отдела внутренней инспекции Юридического департамента   Инга Кокина, ликвидирована находящееся под контролем министра сообщения Инспекция автотранспорта и ее функции переданы госполиции, которая, в свою очередь, эти обязанности может исполнять вместе с муниципальной полицией.

Ничего не остается муниципальной полиции, как согласится взять на себя бремя дополнительных обязанностей, порученных ей самоуправлением. Теперь сотрудники полиции будут контролировать неоплаченные перевозки превышающего нормы багажа и домашних животных, проезд без билетов в общественном транспорте, нарушение правил использования общественного транспорта и такси. Кроме того, муниципальная полиция теперь может также проверить наличие водительского удостоверения. Также, проект решения подразумевает, что муниципальные полицейские теперь также будут контролировать соблюдение правил перевозки пассажиров и правил о наличии необходимых документов при перевозках.

28.04.2011 , 18:45

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.

- и с какой радости им проверять водительское удостоверение??? Дорожная полиция- и то не может проверять документы ради самой проверки- только если есть нарушение или признаки какого-либо нарушения... или ориентировка...
Беспредел!

Аноним: Как говорит русская пословица Пустили козла в огород Простой пример Воскресенье дети приезжают к Диттону место для стоянки на Сакню занято можно стать только возле GE Monej bank я понимаю что там знак ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА но в воскресенье банк не работает и никому из сотрутников банка машина не помешает но увы наши доблестные сотрудники муниципальной полиции даже видя что дочь на последних месяцах беременности штрафует их на 30 латов

Врать то не надо! В воскресенье мультики не работают! Вас наказала государственная полиция. А то что вы понимаете и нарушаете - это отягчающее вашу вину обстоятельство. Правильно вас наказали

Больше мультиков - больше порядка! Даёшь больше прав муниципалам!

Государство совсем перестало заботиться о простых людях. Все функции скидывает на самоуправление. Скоро создадут муниципальную тюрьму, муниципальную прокуратуру и т.д.

Сотрудники муниципальной полиции Риги начнут субботник уже сегодня, сообщает радиостанция MixFM 102,7.

Они приведут в порядок помещения и окрестности здания полиции, берег Даугавы от Квадратного оврага до вышки наблюдения за птицами.

А нашим что ли не надо ничего и они сегодня кинуться останавливать автомашины и проверять вод.удостоверения?

а когда они будут смотреть за порядком в городе, среди частных домов особенно. для частных домов нужно ввести обязательно использовать мусорные контейнеры, а то достали

Valstnieks: Аноним: Как говорит русская пословица Пустили козла в огород Простой пример Воскресенье дети приезжают к Диттону место для стоянки на Сакню занято можно стать только возле GE Monej bank я понимаю что там знак ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА но в воскресенье банк не работает и никому из сотрутников банка машина не помешает но увы наши доблестные сотрудники муниципальной полиции даже видя что дочь на последних месяцах беременности штрафует их на 30 латовВрать то не надо! В воскресенье мультики не работают! Вас наказала государственная полиция. А то что вы понимаете и нарушаете - это отягчающее вашу вину обстоятельство. Правильно вас наказали

Какие вы тут умные я посмотрю. А почему это вы не ответили на вопрос - где у нас можно нормально припарковаться в районе Диттона? Не всем получается туда придти пешком или приехать на трамвае. А то штрафовать и запрещать ума не надо, вы сделайте так, чтобы нормально все было.

Белогвардеец: Аноним: Как говорит русская пословица Пустили козла в огород Простой пример Воскресенье дети приезжают к Диттону место для стоянки на Сакню занято можно стать только возле GE Monej bank я понимаю что там знак ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА но в воскресенье банк не работает и никому из сотрутников банка машина не помешает но увы наши доблестные сотрудники муниципальной полиции даже видя что дочь на последних месяцах беременности штрафует их на 30 латовВ Краславе 2 муницыпала на 11 000 жителей. Пусть у нас жителей в десять раз больше... Составим пропорцию. Получается 20 муниципалов в щтате. У нас их больше 50!!!!!!!!!! В Екабпилсе их упразднили!!! Когда упразднят этот рудимент у нас???

Муниципальная полиция- это бюро по трудоустройству жителей соседних самоуправлений , я смотрел состав кого там нет , в лучшем случае деревенские парни из Даугавпилсского района, а есть и из Краславского , Прельского и даже Резекненского . Если содержать муниципальную полицию то и работать в ней должны жители конкретного муниципалитета , а не гастайбайтеры ( причем малообразованные)

Simanovich uze mesjac nazad vaznij kak indjuk po novostrojke hodil u TAXISTOV licenzii proverjal

Аноним: Simanovich uze mesjac nazad vaznij kak indjuk po novostrojke hodil u TAXISTOV licenzii proverjal

Этот белорус ни чего больше делать не умеет, гусь есть гусь!!!

Буду баллотироваться на следующих выборах. Основные пункты программы.
1. Упразднить более половины платных стоянок в городе.
2. Распустить полицию самоуправления.
3. Сделать прозрачными проведение конкурсов, опросов и тендеров.
4. Передать в прокуратуру и КНАБ материалы о расхищениях гос.средств предыдущими руководствами города.
5. Осадить зажравшееся ПЖКХ и Теплосети.

Аноним: Буду баллотироваться на следующих выборах. Основные пункты программы. 1. Упразднить более половины платных стоянок в городе. 2. Распустить полицию самоуправления. 3. Сделать прозрачными проведение конкурсов, опросов и тендеров. 4. Передать в прокуратуру и КНАБ материалы о расхищениях гос.средств предыдущими руководствами города. 5. Осадить зажравшееся ПЖКХ и Теплосети.

Тебя не изберут , пенсионеры (они основные избиратели) не хотят жить лучше . они опять проголосуют за аферистов типа Эйгимся другие за шайку Васильева . А твои пункты программы предусматривают оздоровление ситуации в городе , ну не хотят люди жить хорошо .

da daze esli i projdesh, ne dadut tebe vipolnitj tvoi obes4anija, sami ze vorovatie sopartijci i deputati, ne polu4itsja po horoshemu, budet po plohomu.

Аноним: Как говорит русская пословица Пустили козла в огород Простой пример Воскресенье дети приезжают к Диттону место для стоянки на Сакню занято можно стать только возле GE Monej bank я понимаю что там знак ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА но в воскресенье банк не работает и никому из сотрутников банка машина не помешает но увы наши доблестные сотрудники муниципальной полиции даже видя что дочь на последних месяцах беременности штрафует их на 30 латов

Сам же пишешь, что знаешь, какой там знак стоит! Знал, но припарковался, значит прекрасно знал, на что идёшь. Ну и нарвался, а теперь полиция виновата. Смешной человек, честное слово.

123: Valstnieks: Аноним: Как говорит русская пословица Пустили козла в огород Простой пример Воскресенье дети приезжают к Диттону место для стоянки на Сакню занято можно стать только возле GE Monej bank я понимаю что там знак ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА но в воскресенье банк не работает и никому из сотрутников банка машина не помешает но увы наши доблестные сотрудники муниципальной полиции даже видя что дочь на последних месяцах беременности штрафует их на 30 латовВрать то не надо! В воскресенье мультики не работают! Вас наказала государственная полиция. А то что вы понимаете и нарушаете - это отягчающее вашу вину обстоятельство. Правильно вас наказалиКакие вы тут умные я посмотрю. А почему это вы не ответили на вопрос - где у нас можно нормально припарковаться в районе Диттона? Не всем получается туда придти пешком или приехать на трамвае. А то штрафовать и запрещать ума не надо, вы сделайте так, чтобы нормально все было.

Если нет места, то зачем на машине ехать туда? Чтобы занимать место в неположенном месте или на стоянке инвалидов, схватывать штрафы и потом на полицию злиться?
Хотя проблема есть, с этим не поспоришь.

Valstnieks: Врать то не надо! В воскресенье мультики не работают! Вас наказала государственная полиция. А то что вы понимаете и нарушаете - это отягчающее вашу вину обстоятельство. Правильно вас наказали

вот и быдло, дорвавшееся до власти подало голос.
"А то что вы понимаете и нарушаете - это отягчающее вашу вину обстоятельство." - такого определения НЕТ НИ В ОДНОЙ статье НИ ОДНОГО ЗАКОНА ЛР. вот нам всем истинное лицо "представителя органов власти", по своему собственному хотению извращающего Закон на свой лад.

а то, что любой представитель органов госполиции при применении к потенциальному "нарушителю" "Норм административного воздействия" мало того, что должно руководствами "добросовестного государственного управления" (http://www.mk.gov.lv/ru/mk/darbibu-reglamentejosie-dokumenti/parvaldes-iekartas-likums/), так и ОБЯЗАНО разъяснить Человеку его права вы все старательно замалчиваете.?!-
потому как безсловестный народ вам проще оббирать.
не многие способны оспорить уже применённые муниципалами "штрафы", но такие есть.
есть такие выигрышные Дела (правда, дойдя только до Департамента административных дел Сената ВС) и в нашей практике.с компенсацией всех вложенных нами средств.
Тем, у кого есть собственное достоинство и желание достаточно набрать в нете в Гугле поиск "как оспорить Административный протокол"/муниципальной/дорожной/ палиции... или ему подобное словосочетание.

Всех с праздником и удачи в ДОБРЫХ делах.!

да,! а как у нас в городе с "Решением" от 2008го года ?

"Учитывая общественные интересы, загруженность улиц автотранспортом (особенно в центре города) по выходным и праздничным дням, комиссия приняла решение о том, что пользование платными стоянками в эти дни будет бесплатным. В связи с этим до 15 декабря под знаками будут установлены таблички о бесплатном использовании парковочных мест, а также будет проведено перепрограммирование электронного контрольного оборудования.

А с 15 декабря данное решение Транспортной комиссии вступит в силу."
http://www.nasha.lv/article.php?id=5604451&
его, ЧТО ? уже отменили ?

на сакню возле GE MONEY банка установлен знак остановка запрещена с дополнительным знаком только с разрешением. И нельзя под этими знаками ставить машину если только у вас нету разрешение.

вопрос: - и с какой радости им проверять водительское удостоверение??? Дорожная полиция- и то не может проверять документы ради самой проверки- только если есть нарушение или признаки какого-либо нарушения... или ориентировка... Беспредел!

я в полне согласен с тобой да и (бывший мент) за бугром предупреждают а не сразу штрафуют

Я хочу просто сообщить и давно это надо было сделать.В Даугавпилском районе Вышки-5 техникум проживает злостный алкаголик которому все по барабану .В неменяем состоянии ездит за рулем на скорости 150 а то и больше и практически каждый день .Маршрут его всегда от техникума до ровка.Это очень страшный человек от него исходит опастность и не далеко до греха .он не выходит с машины он вываливается потому что он невменяемый...ездит на ауди 4 номер 81-29.Я обращаюсь к полиции пожалуста накажите ведь ему все с рук сходит .А потой дороги и дети и инвалиды рядом дом для престарелых.если в течении недели его не поймают я буду обращатся в высшии инстанции.

Написать комментарий