Фрейманис доиграет сезон в сильнейшей лиге Испании

Publicitātes foto
Publicitātes foto

Баскетболист сборной Латвии Роланд Фрейманис подписал кратковременное соглашение с клубом сильней испанской АСВ-лиги "Лагун Аро" из Сан-Себастьяна.

По амплуа 23-летний Фрейманис (208 см) является тяжелым форвардом, а до этого играл во второй по силе испанской лиге за "Уэску", где в среднем за матч набирал по 9,8 очка, делал 4,4 подбора, проводя на площадке порядка 19 минут.

Цвета "Лаун Аро" Фрейманис будет защищать в течение месяца, т.е. до окончания регулярного чемпионата, в котором осталось провести четыре матча. Больше не получится, поскольку уже ясно, что новый клуб Фрейманиса в плей-офф не попадает. Сейчас в активе "Лагун Аро" десять побед, а в пассиве — в два раза больше поражений и 14 место из 18 возможных. Поэтому в оставшихся матчах у Фрейманиса будет шанс просто показать на что он способен. Если получится, не заставит себя ждать и контракт на следующий сезон от клуба испанской элиты.

Напомним, что в АСВ-лиге уже выступают два латвийских баскетболиста — Янис Блумс ("Бильбао") и Кристап Валтерс ("Фуэнлабрада").


Написать комментарий