Дзюдоисты Курбанов и Волошин выиграли этап юниорского Кубка Европы

DELFI
DELFI

В Тарту завершился очередной этап Кубка Европы среди юниоров по дзюдо, на котором выступил и ряд латвийских мастеров татами. Наиболее успешными оказались Артур Курбанов и Никита Волошин.

На пути к золотой медали Волошин провел четыре схватки и во всех одержал уверенные победы. Помимо него в весовой категории до 81 кг выступали еще четыре соотечественника и ближе всех к медали был Артемий Наумов (5-е место), уступивший в поединке за бронзу.

Артуру Курбанову в категории до 73 кг оказалось достаточно для первого места выиграть три схватки. В полуфинале он одолел соотечественника Станислава Лебедева, оставшегося в итоге пятым.

Также в активе латвийских дзюдоистов на этапе Кубка Европы в Эстонии два серебра и две бронзы. Вторые места заняли Михаил Штейнбук (до 66 кг) и Артур Никифоренко (до 100 кг), третьи — Денис Анищенко (до 66 кг) и Вадим Ландо (до 100 кг).