Начато уголовное дело о столкновении поезда и лесовоза

F64
F64

Полиция завершила административное делопроизводство о произошедшем в конце марта столкновении поезда и грузовой машины на переезде в Кегумсе и начала уголовный процесс, сообщил порталу Delfi представитель Госполиции Том Садовскис.

В рамках уголовного дела о преступных действиях против безопасности движения полиция сможет провести более широкое расследование, пояснил Садовскис.

Компания Stiga RM, которой принадлежит лесовоз, указала, что авария причинила ей значительный ущерб. По словам представителя фирмы Алдиса Гобзенса, сейчас предприятие подсчитывает сумму ущерба, чтобы получить компенсацию.

Как сообщалось, 29 марта в Кегумсе около 6 часов утра произошло столкновение пассажирского поезда и грузовика. Изначально сообщалось, что водитель лесовоза ушел с места аварии, однако на самом деле ему удалось остановить один поезд, а второй не удалось.

Поезд не был застрахован. Сумма ущерба от ДТП может составить десятки тысяч латов, сообщила ранее Diena со ссылкой на Pasažieru vilciens. Представитель PV не уточнил, планируется ли добиваться взыскания убытков с водителя машины или фирмы, поскольку на предприятии будет проведена внутренняя проверка.

Между тем Анна Рамолиня, член правления компании Stiga RM, допускает, что компенсацию, возможно, придется платить PV. "Наш водитель все сделал в соответствии с требованиями закона", — отметила она.

По данным госполиции, ни водитель лесовоза, ни машинист поезда не были в состоянии алкогольного опьянения. Пока не подтверждена информация о том, что причиной остановки лесовоза на переезде стала поломка коробки передач.


Написать комментарий