Золото и серебро не затерялись

stock.xchng
stock.xchng

9-ый чемпионат Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях проходил в 2011 году в бельгийском городе Гент с 16 по 20 марта. Лишь два дня назад участники из нашего города узнали, что они стали призерами и победителями, получив соответствующие медали.

В ходьбе на 5 км чемпионкой Европы в возрастной группе 70+ стала Вера Гринберте, опередившая на 5 секунд украинскую, а на одну минуту немецкую спортсменок, которые заняли соответственно второе и третье места. Ее результат – 0,33,35 мин. Могла наша спортсменка выиграть медаль и в ходьбе на 5 км, но вступила в спор с судьями, которые ее и дисквалифицировали.

В ходьбе на 5 км латвийские ходоки Гунар Рубенис, Владимир Дрибинцев и Гунар Микулис заняли соответственно 7-е, 9-е и 15-е места. Однако в командной борьбе, когда выводится сумма времени трех участников одной команды, наши ходоки заняли второе место и были награждены серебряными медалями. Также серебряную медаль в командной ходьбе на 5 км завоевала Инга Бароненко.

Соревнования ходоков проходили в последний день чемпионата, и наши спортсмены уехали домой, не дождавшись опубликования результатов – самолет бы их не ждал. Завоеванные медали нашим победителям привезла Марите Вилцане в Ливаны, а уж затем они попали в руки своих хозяев.

13.04.2011 , 11:50