Тренеры определили борцам соперников по силам

26 марта борцы греко-римского стиля соревновались в соседней Литве, куда на турнир «Висагинас-2011» приехали также юные спортсмены из России, Эстонии и Латвии – более 150 участников. Тренеры наших ребят Виталий Вердиньш и Дмитрий Лапа остались довольны успехами своих подопечных. Артур Шешкен, Артур Карабань (оба из 9-й средней школы), а также Вилмар Фрилиньш (школа Сасканяс) – стали победителями турнира.

Вторые места заняли Александр Жаворонков (3-я средняя школа) и Константин Лосс (Русский лицей). Бронзовых наград удостоились: Жан Лисбовский (Гос. польская гимназия), Янис Лоцик, Даниил Курицкий и Артем Митрофанов (все – школа Сасканяс), Нормунд Мартынюк (3-я средняя школа) и Кирилл Дудко (11-я средняя школа).

А вот тренеры по вольной борьбе провели 26 марта первенство ДЮСШ среди самых молодых своих воспитанников. Главный судья соревнований мастер спорта Владимир Голубев отметил: «Некоторые ребята на ковре доказали, что их уже можно пробовать вывозить на соревнования в другие города – техника и силенка у них есть». Победителями стали:

весовая категория до 26 кг: 1 место – Гайдан Мамедов, 2-е место – Эрик Богдан;

до 29 кг: 1- Александр Морозов, 2- Павел Тимперс;

до 32 кг: 1- Никита Пономарев, 2- Сергей Эшенвалдс;

до 35 кг: 1- Эрик Бебриш, 2- Александр Степанов;

до 38 кг: 1- Евгений Остапко, 2- Эдгар Лоцик;

до 42 кг: 1- Александр Потапов, 2- Ольгерт Войтехович;

до 47 кг: 1- Петр Голубев, 2- Дайнис Мацулевич;

до 53 кг: 1- Ивар Шумскис, 2- Эдуард Линде;

до 66 кг: 1- Сергей Никифоров, 2- Алексей Морозов.