Убийство на «зебре» 25 ноября: экспертиза не спешит 30

Полиция сообщила, что расследование  уголовного дела в связи   с дорожно-транспортным происшествием со смертельным исходом для беременной 35-летней  женщины 25 ноября прошлого года,  задерживается из-за автотехнической экспертизы. Проведенный в тот же день тест на наличие алкоголя, психотропных или наркотических веществ  в организме сидевшего а рулем авто  дал отрицательный результат. 

Водительские права оставлены виновнику происшествия до суда, согласно законодательству.  В случае, если вина водителя будет доказана, удостоверение будет изъято. Нарушитель ограничен в свободе: ему запрещено выезжать за пределы Латвии.

Смерть застала женщину, которая через месяц должна была рожать,  в 17.30 на пешеходном переходе перекрестка улиц Смилшу и Тукума. Она была отброшена автомашиной «ауди», управляемой  26-летним водителем, на 10 метров. Шедший рядом с женщиной  48-летний мужчина  оказался на капоте машины и отброшен  примерно на 50 метров от места происшествия. Со множественными травмами он был доставлен в больницу. У второй жертвы медики скорой помощи констатировали смерть на месте. 

Об этой беде читатели нашего сайта вспомнили и настоятельно просили узнать в полиции о ходе расследования, а некоторые полагали, что уголовное дело, как минимум, в прокуратуре, и, как максимум, – в суде. Пока этого нет, что  вызывает  недоумение уже потому, что на месте происшествия оказалось много свидетелей. Судя по многочисленным – более 150  – комментариям, доказательств  вины водителя было предостаточно. Но последнее слово за экспертизой, которая находится в Риге.

В связи с повторением трагедии наши читатели вновь требуют, чтобы перед особо опасными местами, какими у нас стали пешеходные  переходы, были установлены «лежачие полицейские». Они намного эффективнее и дешевле светофоров. На улицах, той же Смилшу и 18 Новембра, уровень освещенности ниже нормы.  Согласно европейским правилам,  на пешеходных переходах должно быть установлено дополнительное освещение. И, наконец, дорожная полиция должна строже следить за соблюдением водителями скоростного  режима и  уважительного отношения к пешеходам хотя бы на «зебрах».

Транспортная комиссия, возглавляемая главным дорожником полиции  Александром Линкевичем, должна внести коррекцию в организацию движения  по городу. Потоки автомашин изменились и по направлениям,  и по напряженности, но это не отразилось на схеме движения по улицам и площадям Даугавпилса. 

28.03.2011 , 20:05

Владимир Рудой , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.

UBIJCA:(((

галимы нацики!!! пора брать вилы! кто не за нас тот против нас!! пора наводить порядок в стране, а не сидеть дома и ныть на форумах! слабаки!! анархия вперед!!!!!!

saditj takih gadov nada.i prava otobratj.i nakazatj tak 4tob drugim bilob urokom na budujus4ee 4to nada bitj vnimateljnim za ruljnom esli ti ....to nefig i ezditj

Аноним: галимы нацики!!! пора брать вилы! кто не за нас тот против нас!! пора наводить порядок в стране, а не сидеть дома и ныть на форумах! слабаки!! анархия вперед!!!!!!

идиотина

О результатах расследования таких происшествий, как на Смилшу, горожане должны быть информированы, тут не может быть "секретов".

0.48 Промилле это допустимый законом уровень алкоголя в крови.Разницы нет в том,отрицательный результат написан в статье или нет.По этому пункту его судить не могут

esli ne posadjat, pustj gotovit sebe mesto na kladbis4e, ja skazal.

По слухам, 26-летний водитель взял за щеку у главных дорожников полиции

A v eto vremja dorozniki strigli kapustu u Maksimi urodi

nihera imu ni budit on sin mestnova bizmesmena i hujnu tut ne ganite u kavo lave u tavo i vlasts vse mi na etoj zemle gosti

Эксперты не спешат, в сроки укладываются, потому что они резиновые. Насчет водительских удостоверений - это круто. Какой же это закон, если за мелкое нарушение отнимают права, а тут - убил! Надо срочно менять закон!

nado sro4no menjatj prodaznih mentov, murka gde ti? vedj etogo papinogo ushlepka ziznj grohnet. musorki u vas ze toze semji, da? dumaete ziznj vashih blizkih stoit teh deneg, za kotorie otkupitsja ubijca? prodaznie musora, pozor.

Аноним: То есть убийца до сих пор ездит за рулем по городу? Судом доказано что он убийца?Нет!Так что рот закрой

Ja predlagaju takomu bidle kak tebe - sosatj! suda ne bilo

Аноним: nihera imu ni budit on sin mestnova bizmesmena i hujnu tut ne ganite u kavo lave u tavo i vlasts vse mi na etoj zemle gosti

Biznesmena s sinockom otpetushat, esli uze ne petushat!!!

ss, так в чем же принципиальная разница? В пределах нормы -- это и есть то самое -- не показал наличие.

Ден, в одном прекрасном фильме была такая фраза. Если ее перефразировать получиться: безопасность на наших дорогах зависит не от количество полицейских, а от количества дебильных водителей.
Кстати, только в Даугавпилсе "зебра" является особо опасным участком дороги. Я не говорю, что в других городах не бывает ЧП на пешеходном переходе. Но в Даугавпилсе это впорядке вещей.

Рудой, а ты не мог бы поинтересоваться в полиции почему так долго не результатов экспертизы? В Латвии ежедневно под колеса автомашин попадают люди и все эти машины гонят в Ригу на экспертизу. Так что объем работы у экспертов обалденный. Не вводи в народ смуту.

Эксперты не спешат, в сроки укладываются, потому что они резиновые. Насчет водительских удостоверений - это круто. Какой же это закон, если за мелкое нарушение отнимают права, а тут - убил! Надо срочно менять закон!

Сколько же можно говорить. Пока нет приговора суда действует закон презумции невиновности. Будет суд и будет срок

Аноним: То есть убийца до сих пор ездит за рулем по городу? Судом доказано что он убийца?Нет!Так что рот закрой

Это как понимать - убил и не убийца! Да таких на 10 лет сажать надо. Он убил 2х, и скольких еще сделал несчастными. Теперь он ездит по улицам, являясь угрозой для жителей.

vi mne objasnite, nahrena voobs4e v etom slu4ae nuzna ekspertiza, tut i konju vse ponjatno!!!

А вы все в курсе.что сбитые пешеходы были пьяные.даже та мамаша перед родами?

Написать комментарий