Посол Дании посетил Думу 2

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Сегодня в Даугавпилсе пребывает Чрезвычайный и Полномочный посол Дании в Латвии Пэр Карлсен. В начале визита дипломат посетил Даугавпилсский университет, где встретился с руководством университета и студентами, после чего отправился в Даугавпилсскую городскую Думу, где встретился с председателем думы Янисом Лачплесисом и вице-мэром Жанной Кулаковой.

Я. Лачплесис, приветствуя посла, отметил, что именно Дания была одной из тех стран, которая с Латвией еще в начале девяностых делилась своим опытом о самоуправлениях, потоках бюджета, и управлении другими сферами.
П. Карлсен отметил, что он впервые в Даугавпилсе как официальное лицо, но в качестве туриста бывал здесь около 10 лет тому назад.

Как и каждому официальному гостю, П. Карлсену была предоставлена презентация с актуальной информацией о Даугавпилсе, фактах о экономике города, реализуемых проектах и возможностях туризма и отдыха.
Среди предоставленной информации, дипломата больше всего заинтересовал "Форум инвестиций", который пройдет в сентябре в нашем городе, а также развитие проекта аэропорта.

П. Карлсен отметил, что в Дании сейчас очень актуальны вопросы повышения энергоэффективности, и, возможно, в этой сфере можно также сотрудничать.

В завершении дипломат подметил, что в различных сферах много возможностей сотрудничества. С университетом можно продолжать обмен студентов, а также привлечь в университет лекторов из Дании, туристы из Дании также были бы заинтересованы в посещении Латгалии, поскольку здесь очень красивая природа, которая несколько отличается от природы Дании, добавил П. Карлсен.

 

22.03.2011 , 15:30

Эдгар Клусс , Gorod.lv



Написать комментарий

......и вице-мэр г-жа Кулакова..

А чего, наш Малыш тому Карлсену мазню Уродки не показал?

Написать комментарий