Посол Канады интересовался в Думе Центром Ротко 7

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Сегодня Даугавпилсскую городскую Думу посетил Чрезвычайный и Полномочный посол Канады в Латвии Скотт Хетерингтон. В Думе посол встретился с первым вице-мэром Виталием Азаревичем.

Встреча при закрытых для журналистов дверях длилась почти час, так что гость немного опоздал на следующую встречу в 9 средней школе.

Порталу gorod.lv В. Азаревич рассказал, что во время встречи обсуждались проекты, реализуемые нашим самоуправлением. Больше всего посла интересовал проект Трамвайного предприятия, поскольку Канадские предприятия тесно сотрудничают с Рижским вагонным заводом.

Также С. Хетерингтон проявил огромный интерес к проекту создания Центра Марка Ротко, отметив, что открытие этого центра обязательно должно пробудить интерес туристов из Канады.

Посол отметил, что он выступает за развитие контактов в сфере образования. В Канаде иностранные студенты всегда приветствуются, отметил он, и в последние годы он пытается привлечь в Латвию студентов из Канады – Латвия это отличная страна для изучения языков. В этом году его сын обучается в Рижском техническом университете.

На вопрос о том, чего послу не хватает в Латвии по сравнению с Канадой, он ответил, что это, однозначно, люди – семья. Климат здесь почти такой же, зимой много снега. В Латвии также как в Канаде любят хоккей – С. Хетерингтон активно следит за играми Рижского Динамо, где,кстати,играют трое канадцев.

16.03.2011 , 13:10

Эдгар Клусс , Gorod.lv



Написать комментарий

Также С. Хетерингтон проявил огромный интерес к проекту создания Центра Марка Ротко, отметив, что открытие этого центра обязательно должно пробудить интерес туристов из Канады.

------------------------------------------------- самим не смешно читать этот бред сивой кобылы !?

Не похож посол на еврея...
Да и Ротко ему до "фонаря"....

Не поверите - а евреям он еще больше до фонаря! Просто всем послам про него втюхивают, а они этикета ради кивают-хорошо, мол

Диву даешся, как стродиха и ее банда хотят бабок наворовать под видом мазни этого маляра! Интересно, в какую государственную инстанцию обратиться, что-бы остановить этот беспредел в виде бездумного растранжиривания городских денег, вместо того, что-бы вкладывать их б благоустройство города?

Горожанин: Диву даешся, как стродиха и ее банда хотят бабок наворовать под видом мазни этого маляра! Интересно, в какую государственную инстанцию обратиться, что-бы остановить этот беспредел в виде бездумного растранжиривания городских денег, вместо того, что-бы вкладывать их б благоустройство города?

Полностью поддерживаю. Я думаю это должно быть открытое письмо президенту. Сколько можно бестолково транжирить народные деньги!

Аноним: Горожанин: Диву даешся, как стродиха и ее банда хотят бабок наворовать под видом мазни этого маляра! Интересно, в какую государственную инстанцию обратиться, что-бы остановить этот беспредел в виде бездумного растранжиривания городских денег, вместо того, что-бы вкладывать их б благоустройство города?Полностью поддерживаю. Я думаю это должно быть открытое письмо президенту. Сколько можно бестолково транжирить народные деньги!

нашли кому писать ......да он сам брал взятки на прошлой работе и поэтому не считает позором тратить народные деньги.

На то он и дипломат, чтобы говорить то, что от него хотят слышать. В переводе с дипломатического он сказал примерно следующее "Идиоты! В долгах как в шелках, а вбухиваете деньги во всякую хрень. Ну, нам, канадцам-то, что - к нам же и побежите с протянутой рукой деньги одалживать".

Написать комментарий