Пьяным водителем “Audi”, сбившим пешехода, оказался сотрудник «Альфы» 1

В воскресенье водитель автомобиля "Audi", который находился в состоянии опьянения, совершил в Риге несколько аварий, в результате которых пострадал он сам и еще два человека.

За рулем автомашины находился пьяный сотрудник подразделения патрульной полиции "Альфа".

Как уже сообщалось, вчера в 12.35 водитель "Audi" на ул. А. Деглава столкнулся с автомобилем "Opel", а затем наехал на пешехода 1980 г. рожд.

С места аварии "Audi" скрылся и уже через несколько минут совершил еще одно ДТП, врезавшись в столб освещения и светофор на перекрестке ул. Дзелзавас.

Из автомобиля в больницу были доставлены двое мужчин 1984 г. рожд. Один получил травму головы и перелом руки, а второй – травму головы. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщила пресс-секретарь Рижского регионального управления полиции Сигита Пилдава, в машине находились двое сотрудников полиции порядка. Автомашина "Альфа" принадлежала одну из них, и они не находились при исполнении служебных обязанностей. Сотрудник "Альфы", который находился за рулем автомашины, задержан, а второй находится на лечении.

Против водителя начат уголовный процесс за нарушение правил дорожного движения, совершенных в состоянии опьянения и повлекшее телесные повреждение других лиц. Дело передано на расследование Бюро внутренней безопасности.
 


Написать комментарий

молодцы полицейские пример показывают.и в служебное и в неслужебное время.будет на кого ровняться....с кого пример брать молодым латвийцам.в больном государстве больные люди.интересно а когда всетаки наведут порядок в полиции?