Цветы для пирамид и клумб (ФОТО) 7

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Пикировка 65 тысяч цветов, которые будут высажены  на клумбы скверов, парков и на улицах города, началась в оранжерее муниципального предприятия «Лабиекартошана –Д». Под наблюдением опытного агронома с высшим образованием Натальи Дягилевой растения 62 видов и сортов занимают каждый свое отдельное место под солнцем, чему  помогают три работницы: Мария Фоменкова, Лидия Холопова и Елена Шарака.

- Готовить рассаду мы стали в январе, когда к нам поступили семена, иные из которых имеют размеры всего в несколько микрон, и надо было их сеять так, чтобы из полутора тысяч семян одна тысяча взошла. Это по норме, а  у нас получилось  больше, – рассказала Наталья Дягилева, всю жизнь посвятившая цветам. – Здесь больше 60 сортов и видов, которые подобраны  таким образом, чтобы они украсили город наилучшим образом.  Думаю, что даугавпилчане и гости  по достоинству оценят наше старание.

Скажем, что затраты на многокрасочное убранство города  составят 14 тысяч латов – ровно столько же, сколько в прошлом году. Сумма впечатляющая. И будет свинством со стороны не лучшей части горожан, если они и нынешним летом станут покушаться на рукотворную красоту. 

09.03.2011 , 18:05

Владимир Рудой , Gorod.lv



Написать комментарий

Где Дягилева прошла - там пустыня.

Красота какая. Вы лучшие, у нас чудесные клумбы всегда!

МНЕ НРАВИТСЯ КОГДА НАШ ГОРОД УКРАШЕН ЦВЕТАМИ.

Госпожа Дягилева, рада, что вы вернулись в садоводство. Успехов вам! Спасибо за ваши советы, благодаря им у нас во дворе красота.

Спасибо девчатам, я знаю, какой это труд - пикировка. У нас сотни, а у них десятки тысяч цветов. Молодцы, таких не жалко и перехвалить!

Как можно связаться с Натальей Дягилевой?

Дягилеву можно найти через секретаря Лабикартошаны 654 20210

Написать комментарий