Среди борцов – 5 чемпионов и 11 призеров

19 февраля в Балви, на международный турнир борцов греко-римского стиля, тренеры Виталий Вердиньш и Дмитрий Лапа вывезли большую группу своих воспитанников.

Соревновались в трех возрастных группах – учащиеся, кадеты и юноши. Самый легкий из борцов – Артур Шешкен (9-я средняя школа), выступавший в весовой категории до 27 кг, провел круговой турнир и у всех соперников выиграл. Порадовались тренеры и за Чеслава Бештина (Училище строителей), который в финале выиграл у участника чемпионата Европы из Литвы (занявшего там 10-е место). Больше всех – семь схваток провел Леон Морозов (школа Сасканяс). Будучи по возрасту кадетом, он сначала соревновался с более старшими юношами и занял там 4-е место. Затем провел схватки со своими сверстниками, где занял второе место. Но при этом, Леон боролся в весе до 100 кг, хотя его весовая категория – до 85.

Победителями турнира стали также Артур Карабань (9-я средняя школа), Александр Юркян (3-я средняя школа) и Вилмар Фрилиньш (школа Сасканяс).

Серебряными призерами стали Жан Лисбовский (Гос. польская гимназия), Никита Тарасов (15-я средняя школа), Василий Осипов (10-я средняя школа) и Денис Лецк (6-я средняя школа).

Бронзовыми призерами стали Никита Масюк (12-я средняя школа), Максим Муревич (9-я средняя школа), Янис Лоцик (школа Сасканяс), Нормунд Мартынюк (3-я средняя школа), Евгений Заливский (школа Сасканяс) и Константин Лосс (Русский лицей).

22.02.2011 , 09:30