Упокоилась душа Семена Голанда 38

Сегодня на коммунальном кладбище хоронят 47-летнего Семена Голанда, который в ночь на понедельник свел счеты с жизнью, оставшись один в своей двухкомнатной квартире.

Первыми его хватились коллеги, когда Семен, человек пунктуальный и обязательный, не пришел на работу в магазин электробытовых приборов. Товарищ по работе вскрыл дверь квартиры по просьбе рыдавшей от плохих предчувствий молодой родственницы Семена. Он получил мало радости от этой жизни. Искал счастье на этнической родине, не нашел его, вернулся в Даугавпилс, где похоронил мать, отца. Здесь женился, дочь скоро пойдет в школу. Отношения с молодой женой не сложились, семья практически распалась. Семен болезненно переживал разлад, разойтись миром не получилось. К тому же много лет не решался вопрос с латвийским гражданством, которое не возвращали, поскольку в Израиле он стал гражданином этого государства. Подавленность, депрессия привели к трагическому исходу.

Есть кому хоронить Семена – многочисленной родне, которая погребет бренное тело рядом с родителями в их семейном приделе. Венок возложат товарищи по работе, которые буквально накануне утешали Семена, говоря, что жена ушла на время. Он не поверил и решил уйти навсегда.

Семен не ходил в синагогу, но в субботу здесь прочтут по нему поминальную молитву – кадиш. И призовут всех беречь себя.

Это уже четвертое с начала года самоубийство в городе – так сказали порталу gorod.lv в ЗАГСе. Годом раньше таких случаев было 44, а в 2009 году – 42.


 

17.02.2011 , 11:55

Владимир Рудой , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 18 комм.

Чужая душа - потемки, а семья - тем более.
Вот ребенка жалко....

Не выдержал человек одиночества, а говорят, родственники есть. Или не поддержали в трудную минуту? Как говорят, чужую беду руками разведу, а свою - ума не приложу... Хватит жену обвинять. Со стороны все умные.....

Kogo zdesj sudite?ne pojmu???neznaja pravdi,za4em rassuzdatj,4to-to viskazivatj!Zivite svoej ziznju,ne lezte v 4uzuju!Gore vseh mozet nastignutj!K sebe prismatritesj lu46e,prjam ne vinnie i 4istie takie!!!Sme6no!

.zana nu ti i suka, i vsja tvoja semja . gorod malenkij

Klaas!!!4itaju,i udivljajusj ot ljudskoj tuposti,neznanija i zhestokosti!neponjala,eto kto nawel Semena?ne zhena li?a kto xoronil jego?ne zhena li?kakije rodstvenniki?sprosite u rodstvennikov gde oni bili,kogda uwla zhena?znali li oni voobwe?a jesli znali,4ego ne podderzhali,raz jemu bilo tak tjazhelo?kak mozhno pisatj kakuju to statju,neznaja ni4ego?razojtisj mirom ne polu4ilosj...da jesli b u nas kazhdij muzhik,ot kotorogo uxodit zhena vewalsja bi,to muzhikov u nas v gorode prosto ne bilo bi!!!Esli tut vse znajut,4to on povesilsja izza zheni,tak po4emu nikto ne podderzhal jego?govorja kakoj on bil xorowij i vezhlivij po4emu ne priwli ne popili s nim 4aja...kofe...jewe 4ego nibutj?tovariwi po rabote utewali...a 4ego ne vzjali jego kuda nibudj s soboj?vixodnije zhe...vse znali,u Semena gore...a on odin...po4emu on bil odin???i nikogo v trudnuju minutu ne bilo s nim rjadom???...nikto ob etom ne zadumalsja,kogda rewil ostavitj komentarij k statje?kone4no,pisatj ili govoritj vsegda zhe leg4e,4em 4to to sdelatj...da?
li4no mojo mnenije...te kto xotel ostavitj etot mir,ostavili,a kto xo4et i xotel zhitj-zhivut!Borjatsja s boleznjami,razvodami,gorestjami,radostjami i t.d. v zhizni jestj bedi i povazhneje i namnogo tragi4neje,4em uxod zheni...
zhene toljko sil,terpenija i mudrosti,nadejusj u neje xvatit sil viderzhatj vsjo eto i virastitj do4j dostojnim 4elovekom nesmotrja ni na 4to!

Уважаемый/ая! вас почитаешь - жена у Семена была прям святая! только на совести этой святой уже вторая смерть..И дочка ее тоже мало волнует.

zato Semena smotrju do4ka volnovala boljwe...

Говорите товарищи по работе не утешали? Да они помогли ему за это время больше,чем жена за то время,что вместе с ним прожила. Она его не поддержала ниразу даже тогда,когда у Семена были проблемы с гражданством и со здоровьем.А кто ей помог найти работу? Постоянно Семен бегал то в садик за ребенком,то по врачам с ребенком,то на базар продуктов купить,а ГДЕ БЫЛА ЖЕНА? Или на работе,или отдыхала с подружками. Ей было пофиг и на мужа,и на ребенка. Что,не так разве?

eto bespoleznije i bessmislennije komentariji,kotorije mogut dlitsja ve4no.Obwestvo nastoljko degradirujet,4to opravdatj takoj postupok kuda leg4e,4em zadumatsja kak rastitj rebenka...stradajut vsegda deti...

не зря ведь, пишущие комментарии люди , не указывают своего имени Его то нету,а Жанне с этим жить, и всю жизнь воевать с его добрыми и любящими родственниками.. Доказывать ,что виновата в первую очередь, его не здоровая психика.Но это было Его решение. Пусть земля ему будет пухом.


Жанне с этим жить, и всю жизнь воевать с его добрыми и любящими родственниками..

Для того,чтобы НЕ ВОЕВАТЬ,нужно всегда жить ПО СОВЕСТИ.

Очень правдиво изложенная в статье информация не даёт никаких шансов в оправдание всем уже комментирующим. Полностью согласен с Рудым, который скрупулёзно точно изложил основные этапы жизненного пути Сёмы. Знал его лично долгие годы и для меня он останется человеком глубоко порядочным и ответственным. Жаль, что жизнь распорядилась с ним так жестоко и жаль, что рядом не оказалось человека, сумевшего выслушать и оказать моральную поддержку. Пусть на Том свете ему будет легче! Земля тебе пухом, Самуил!

Педанный Друг именно с большой буквы Товарищ так можно было назвать Сёмку ,я в 94 уехал в израиль но общались мы постоянно встречались когда он был здесь много беседовали хоть я и моложе но много в жозни перевидел и испытал и знаю одно связался он с бабой которая ему жизнь испортила а он и невыдержал вот и всёёёё ВЕЧНАЯ ТЕБЕ ПАМЯТЬ И ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ТЕБЕ БУДЕТ ПУХОМ,СПИ СПОКОЙНО ДРУГ ДОРОГОЙ О МОЛИСЬ ЗА ВСЕХ НАС С ВЕРХУ

Борис: Педанный Друг именно с большой буквы Товарищ так можно было назвать Сёмку ,я в 94 уехал в израиль но общались мы постоянно встречались когда он был здесь много беседовали хоть я и моложе но много в жозни перевидел и испытал и знаю одно связался он с бабой которая ему жизнь испортила а он и невыдержал вот и всёёёё ВЕЧНАЯ ТЕБЕ ПАМЯТЬ И ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ТЕБЕ БУДЕТ ПУХОМ,СПИ СПОКОЙНО ДРУГ ДОРОГОЙ О МОЛИСЬ ЗА ВСЕХ НАС С ВЕРХУ

Борис,будьте добры,ответьте Виктору Каледину,другу Семена..Вам есть о чем с ним поговорить..И ничего не бойтесь..Он много знает о Семене(друг детства) Спасибо!Елена В.

to super!: Уважаемый/ая! вас почитаешь - жена у Семена была прям святая! только на совести этой святой уже вторая смерть..И дочка ее тоже мало волнует.

это такая маленькая, крашеная белая коротковолосая, которая с банзая и таллера невылезала?

Аноним: Борис: Педанный Друг именно с большой буквы Товарищ так можно было назвать Сёмку ,я в 94 уехал в израиль но общались мы постоянно встречались когда он был здесь много беседовали хоть я и моложе но много в жозни перевидел и испытал и знаю одно связался он с бабой которая ему жизнь испортила а он и невыдержал вот и всёёёё ВЕЧНАЯ ТЕБЕ ПАМЯТЬ И ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ТЕБЕ БУДЕТ ПУХОМ,СПИ СПОКОЙНО ДРУГ ДОРОГОЙ О МОЛИСЬ ЗА ВСЕХ НАС С ВЕРХУБорис,будьте добры,ответьте Виктору Каледину,другу Семена..Вам есть о чем с ним поговорить..И ничего не бойтесь..Он много знает о Семене(друг детства) Спасибо!Елена В.

а вы кто я готов сним поговорить но он мне неотвечает
знаете ли вы валеру голанда

Anonim: Семен был хорошим человеком, мечтал о прекрасной семье, но в жизне так не сложилось. Жена оказалась непорядочной. Он безумно любил жену и дочь, но взаимности не было. В его смерти надо винить только жену. Как она объяснит эту ситуацию дочери?

Уважаемый аноним, вы не знаете как было на самом деле в семье. И не вам судить жену.

Аноним: Kogo zdesj sudite?ne pojmu???neznaja pravdi,za4em rassuzdatj,4to-to viskazivatj!Zivite svoej ziznju,ne lezte v 4uzuju!Gore vseh mozet nastignutj!K sebe prismatritesj lu46e,prjam ne vinnie i 4istie takie!!!Sme6no!

Полностью согласна!!

Ну, легче стало жить?

pidaraska suka bljd i tvar vot kto ego zena

Написать комментарий