Неудачи продолжают преследовать Гулбиса 1

Вчера первая ракетка Латвии Эрнест Гулбис играл матч первого круга на турнире Open13 в Марселе с призовым фондом $ 512 750 и вновь его постигла неудача.

После вылета в первом же круге из Открытого чемпионата Австралии и пропуска из-за болезни турнира в Роттердаме, Гулбис прибыл в Марсель. Его соперником был немецкий теннисист Филипп Петцшнер, занимающий в рейтинге АТР 60-ю строчку (у Гулбиса — 22-я).

Если в первом сете развернулась упорная борьба и победу на тай-брейке праздновал Петцшнер — 7:6 (7-2), то второй сет Гулбис практически отдал — 1:6.

В этом поединке латвийский теннисист, который обладает весьма сильной подачей, столкнулся с соперником, у которого в арсенале оказалась точно такая же "коронка". Соперники сделали по 11 эйсов, но вот, что касается брейков, то здесь Гулбис не сумел реализовать ни одного из трех имевшихся.

Теперь Гулбиса ожидает неизбежное падение в рейтинге, поскольку год назад в это же время он успешно пополнил свою копилку полуфиналом турнира в Мемфисе, а потом выиграл еще и турнир в Делрей-Бич. Сейчас не видно никаких предпосылок чтобы дела у Гулбиса как-то пошли вверх.

Поменяйте название статьи, Надо написать закономерное поражение Гулбиса.
Он же лох, как это можно назвать неудачей!!