С. Фридман: до Риги наши ветки не доплывут 9

фото В.Цыганкова
фото В.Цыганкова

По прогнозам специалистов паводок в этом году у нас может начаться после 20 марта. Специалист по гражданской обороне Даугавпилса Владислав Рускулис сообщил, что на данный момент ситуация на реке нормальная, уровень воды в среднем около 240 см, а толщина льда - 30 см. В прошлом же году толщина льда на реке была 62 см.

В. Рускулис считает, что нужно готовится к поднятию уровня воды до 7 метров. В Даугавпилсе угрозы паводка нет, если уровень воды в реке в окрестностях города не превышает эту отметку. Слабые места самоуправлению известны, их выявил прошлогодний паводок. На этой неделе соберется комиссия, которая обсудит, какие работы и мероприятия предстоят в случае паводка.

О том, входит ли в план работ убрать ветки, которые осенью были оставлены по берегам Даугавы, а сейчас могут отправиться в путешествие по реке, у руководства города мы попытались узнать на очередной пресс-конференции в думе. «До Риги ветки не дойдут, может, только до Плявиняс», – отметил исполнительный директор думы  Сергей Фридман. Сейчас возможности добраться до веток нет, техника до них доехать не сможет, так как земля в этом году недостаточно промерзла, рассказал исполнительный директор.

На вопрос о том, почему ветки не были убраны сразу, корреспонденту Gorod.lv ответил лесничий Отдела коммунального хозяйства  Александр Кампанс. Он рассказал, что фирма, с которой был заключен договор на работы по уборке веток, в прошлом году просто не успела все сделать. Теперь же решается вопрос, как в данный момент можно убрать ветки. Пока не известно и за чей счет это будет делаться, и кто это будет делать. А. Кампанс отметил, что скорее всего ветки вручную переместят дальше от воды, а затем погрузят в машины и вывезут. К работам планируется привлечь также стипендиатов – «столатовиков». Лесничий пообещал, что вопрос будет решен в ближайшее время. Будем следить за развитием событий.    

07.02.2011 , 18:10

Наталья Петрова , gorod.lv



Написать комментарий

Хочу знать : какая фирма подрядилась на эти работы и не выполнила заказ. Подскажите.

Рижане, вы должны быть счастливы, что наши ветки вас не достигнут гы-гы

XXL: Хочу знать : какая фирма подрядилась на эти работы и не выполнила заказ. Подскажите.

Я Я и особенно, какие штрафные санкции были наложены :)

«До Риги ветки не дойдут, может, только до Плявиняс», –

__________________________________________
Ответ не мальчика,но мужа!

не подскажите до куда доплывет фридман? где ловить?

Фридман дальше Плявиняс не пройдёт- диаметр турбин не резиновый

...думаецца,что Лачик со Стродихой,отдали реализацию проекта по очистке русла реки,своей дочерней компании.после того,как баблище было перечислено,создали видимость работы,....на принципе.что не сгорит,то сгниёт,.....или паводком унесёт.....модель проста,как яйцо ап сковородку...

стипендиаты в крепости работают с 8 до 11.

наша коммунальная служба и к зиме не была готова, оказалось обыкновенная зима - это катаклизм

Написать комментарий