Шкеле: Латвия не несёт ответственность за Холокост, она была оккупирована 12

Латвия не может нести ответственности за Холокост, так как в то время была оккупирована, заявил на внешнеполитических дебатах в Сейме лидер Народной партии Андрис Шкеле.

Бывший премьер-министр заявил, что министру иностранных дел Гирту Валдису Кристовскису («Единство») нужно объяснять такую позицию другим государствам. Невыполнение этого требования может создать потенциальную угрозу Латвии и ее гражданам по крайней мере на арене международной коммуникации.

Комментируя доклад МИД о внешней политике Латвии, Шкеле сказал, что это "очень бюрократический документ", в котором "малодушно" обошли тему компенсаций за еврейскую собственность.

«Совершенно ясно, что Латвия была оккупирована. Совершенно ясно, что гражданам Латвии еврейской национальности был причинен невосполнимый ущерб. 70 тысяч евреев, граждан Латвии, были уничтожены. Латвия была оккупирована, и государство не может нести ответственности за это преступление», – сказал Шкеле.

Депутат выразил поддержку укреплению и восстановлению Латвийской еврейской общины в Латвии.

Шкеле также высказал мысль, что Европейскому Союзу нужно стать настоящими Соединенными Штатами Европы, если он хочет сохранить свой важный экономический статус. Он сослался на то, что об этой идее в прошлом говорил первый президент США Джордж Вашингтон, а премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль высказывался за создание федеральной Европы.

«Уверен, что маленьким странам для сохранения языка, культуры и жизненной силы важно всегда жить по правилам. Но чтобы заставить жить по правилам грандов большой политики, нужны федеральные рамки», — заявил Шкеле.


Написать комментарий

Господин Шкеле, рассказывайте г-ну(нравится мне это сокращение)Кристовскису о холокосте до тех пор пока этот нацик не согласится запретить марши 16 марта и это будет доказательством неучастия Латвии в холокосте.

Ответственность должен нести тот, кто отдавал приказы на расстрелы и вывоз евреев из Латвии.
Это зафиксировано в материалах Нюрнбергского процесса. Передел собственности чреват серьёзными последствиями для Латвии, за этим стоят интересы и судьбы невиновных простых людей.Все претензии по отъёму собственности надо отмести.

МЫ ВСЕГДА БЫЛИ ОКУПИРОВАНЫ-ТО СОВЕТАМИ-ТО ФАШИСТАМИ.....

А под кем,исторически,была Латвия ? Правильно ! Под всеми,кому было не лень зайти в неё. Так чего мелочиться,надо всем,в исторической последовательности,предявить счёт,получить со всех и жить в шоколаде,плести венки,припевая тру-ла-ла.Делов то....

а у нас не все так плохо или ожидается подьем если евреи засуетились

так всетаки Латвия была оккупирована немцами,а не освобождена от советов????!!!!это уже коечто

Vot vot, i fotka takaja cto Shkele toze kto okkupiroval kogda ego fotkali! pricjom szadi!

Аноним: а у нас не все так плохо или ожидается подьем если евреи засуетились

evrei zasuetilis ne dlja ulucsenija zizni v latvii.prosto latisi dolzni podat evrejam za holokost.labzdisi srazu kinulis kinulis v dorduju pozu.a 3 skromnih evreja prosto tiho skazali.vi polucaete dengi s mezdunarodnogo valjutnogo fonda dlja togo ctob ne sdohnut?a cji foobwe dengi v fonde??tak vot-xyj vam v sraku vmesto sledujuwego transa,esli nam evrejam dolju ne otstegnete za holokost,eto ewe akromja teh %% cto platite za krediti.i eblo latiskoe srazu prikrilos.vot Skele i zavopil,mi ne pri delah,sami bili okupirovani.no emu nado napomnit ob latisah Arajse,Cukurse i o paradah SSovskih.tak cto srubjat s Latvii ewe babla ne merjano,a latisi i dalse budut sosat',takova ih sudba

Можно обобщить: Латвия вообще ни за что не несет ответственности, потому что ее постоянно то оккупируют, то обманывают, и вообще своих мозгов нет (по крайней мере, у правительства).
Латвия и ответственность - вещи несовместимые!

У нас у Латышоу главное вовремя определиться кто нас оккупирвал! И самое главное перед кем определиться. Тогда "вековую боль" латышского народа можно растянуть на неопределённый срок.
До сих пор всё было хорошо....
Оккупирвали русские, а мы мол с ними под флагом Ваффен СС отважно боролись.
Но как всегда бывало на этом свете все карты евреи спутали! На самом-то деле это евреи-большевики и оккупировали многострадальную Латвию. И что мы теперь имеем в итоге???
Нам никто компенсаций за оккупацию платить не собирается и более того!!! Теперь эти наглецы сами её требовать начали. Если так дальше пойдёт так и россияне потребуют компенсацию за участие "Красных латышских стрелков" в массовых расстрелах и установлении диктатуры в их стране. Тут PVN и в 90 процентов не поможет.
Может мы чего не правильно делаем?
Может нам вместо распевания песенок историю и философию изучать надо?
Как думаете братья по несчастью?

Латыш: У нас у Латышоу главное вовремя определиться кто нас оккупирвал! И самое главное перед кем определиться. Тогда "вековую боль" латышского народа можно растянуть на неопределённый срок. До сих пор всё было хорошо.... Оккупирвали русские, а мы мол с ними под флагом Ваффен СС отважно боролись. Но как всегда бывало на этом свете все карты евреи спутали! На самом-то деле это евреи-большевики и оккупировали многострадальную Латвию. И что мы теперь имеем в итоге??? Нам никто компенсаций за оккупацию платить не собирается и более того!!! Теперь эти наглецы сами её требовать начали. Если так дальше пойдёт так и россияне потребуют компенсацию за участие "Красных латышских стрелков" в массовых расстрелах и установлении диктатуры в их стране. Тут PVN и в 90 процентов не поможет. Может мы чего не правильно делаем? Может нам вместо распевания песенок историю и философию изучать надо? Как думаете братья по несчастью?

В смысле окупации на Латвидже клейма некуда ставить ! кто звал латышей в Югославию, Ирак, Афганистан, кто звал Красных латышских стрелков в Россию и Украину , и самое интересное они же помогали 3-му рейху в составе СС окупировать свою же землю, попутно уничтожая евреев.

evreev rastrelivali latishi - aizsargi v ijule- avguste 41. delili ih doma i zoloto.
kto v dannom sluchae vinovnij okkupant?

Написать комментарий