Польский адвокат: туман под Смоленском был запланирован 1

Польский адвокат Рафал Рогальский заявил, что обладает доказательствами того, что густой туман под Смоленском в день крушения там самолета президента Польши Леха Качиньского Ту-154 был не был случайностью.

Рогальский представляет интересы ряда семей жертв катастрофы самолета Ту-154 под Смоленском, который потерпел крушение около аэродрома "Северный" в апреле прошлого года. Среди клиентов адвоката — Ярослав Качиньский — брат погибшего президента.

"В материалах по катастрофе нет категоричных доказательств того, что туман был естественным и не распылялся русскими. Зато есть свидетельства искусственности тумана", — цитирует Рогальского Gazetа Wyborczа.

Он утверждает, что существуют доказательства этого, но "они не являются прямыми". Адвокат также заявил, что "искусственный туман был запланирован Россией за месяц до катастрофы". Правозащитник отказался предъявить эти доказательства, ссылаясь на тайну следствия.

"Не было подтверждено, что над аэропортом Северный висел природный туман. Если бы не было тумана, польские пилоты заметили бы визуально опасность столкновения с землей, и аварии, вероятно, не случилось бы", — доказывает адвокат.

Адвокат напомнил, что политика Леха Качиньского не устраивала Россию и выразил также подозрение в том, что "это российские диспетчеры довели польский самолет до катастрофы". В то же время, он заметил, что пока не может точно утверждать, что катастрофа 10 апреля была результатом покушения на Леха Качиньского, информирует украинское агентство "Фокус" со ссылкой на польскую Gazetа Wyborczа.

Мартин Дубенецки, муж и адвокат Марты Качиньской, несколько недель рассматривает уведомление прокурора о возможности покушения на президента Леха Качиньского.

Ранее в окончательном докладе Межгосударственной авиационной комиссии было сказано, что катастрофа самолета Ту-154 под Смоленском была вызвана действиями экипажа.


Написать комментарий

Бред сумасшедшего!!! Сколько можно?!Жаба душит, что президентом после брата не стал? Прекратите печатать эти бредни!