Глава Spilva призывает покупать латвийские товары 2

Председатель правления Spilva Лолита Бемхена призывает латвийских потребителей проявлять солидарность с местными производителями и меньше покупать то, что произведено не в нашей стране. Об этом она сказала в опубликованном в четверг интервью газете Dienas Bizness.

"Сама я не покупаю продукты private label [с маркой торговой сети, как правило неместного производства] и отдаю предпочтение латвийскому товару. Чем больше мы будем проявлять солидарность, тем лучше", — сказала Бемхена, комментируя ситуацию со скидками, предоставляемыми производителями торговым сетям. Она подчеркнула, что сетям супермаркетов нужно понимать, что есть границы, за которые не стоит выходить.

По словам Бемхены, продвигать новый товар в торговых сетях очень тяжело, потому что сети конкурируют между собой и борются за выживание. Ситуация может измениться, если люди изменят мышление и станут меньше поддерживать продукты private label, потому что сети таким образом выдавливают местных производителей с полок, отметила она.


Написать комментарий

Я тоже по возможности самые обычные ежедневные продукты покупаю производства Латвии
а вдруг таких людей станет больше со временем капля по капле и улучшим жизнь

ja davno pokupaju toljko latvijskie produkti,nikogda ne kuplju poljskie..doverjaju ,,SPILVA,otli4nie sousi,marinadi...

Написать комментарий