О мотивации и подготовке 6

Многим уже известно, что наша команда будет участвовать в турнире, который пройдёт в Финляндии. Перед турнирном интервью дал главный тренер команды Тамаз Пертия.

Тамаз, расскажите пожалуйста, какова мотивация путешествия нашей команды в Финляндию на турнир Lahti Cup?

Мотивация прежде всего в каждой игре, и в каждой тренировке. Участие в турнире нам даст много новой информации, которую не можем получить здесь на месте. Для нас очень интересен этот турнир, т.к мы некогда не играли с командами из Финляндии. Будем использовать различные тактические схемы, пробовать новых игроков, и наигрывать старые связки.

Прибывание в Лахти ограничится только игрой на турнире, или будут сделаны тренировочные сборы? Предусмотрены ли дополнительные товарищеские игры вне турнира?

После турнира у нас будет товарищеская игра в Хельсинки с местным клубом.

Будет ли использоваться уже заготовленная в родных стенах игровая схема или что-то будет «рождаться» благодаря игровым экспериментам?

Мы будем пользоваться разными схемами и постараемся в каждой игре поменять стиль игры . Для меня лично понять такую схему, которую мы осваиваем лучше всего.

Назовите фамилии тех игроков, которых хотели бы выделить в команде в данный момент?

У нас каждый футболист, на каждой позиции лучший. Не могу сказать, что они готовы на 100 процентов на сегодняшний день. Поездка в Лахти, я считаю, очень поможет нам довести игровые кондиции до таково уровня, которого мы хотим.

Какие молодые игроки, на ваш взгляд, покажут хорошею игру в Латхи?

Для меня сегодня важна командная игра. Не считаю главным возраст команды. Если 17 летний футболист будет готов закрывать позиции в основном составе и он не испортит картину, он будет играть в основном составе и в следующим матче. Если я вижу, что возрастной игрок выглядит на две головы сильнее, и он вытягивает команду вперёд, то данный игрок обязательно нужен нам с первых минут матча. Не один тренер не враг сам себе, и не поставит слабых игроков в основу, а сильных не оставит на скамейке запасных.

Как идёт тренировочный процесс, и процесс подготовки к сезону, до которого осталось уже не так много?

Мы сейчас находимся в большой нагрузке. Тренировки проходят в 2-3ёх разовом режиме и плюс к этому мы играем двумя составами с разными соперниками. Сегодня я обращаю внимание на постановку качественной игры. Качественная игра, гораздо важнее после матчевого счёта. Понятное дело, что мы не привыкли проигрывать, и не собираемся привыкать к этому. Для того что бы пробовать различные схемы, будут случатся такие моменты, когда счёт будет не в нашу пользу.

Стало известно, что руководство команды и вы в поисках новых игроков. Ваши комментарии, по этому поводу.

Новые футболисты закроют те позиции, в которых мы нуждаемся в усиление. Главное они могут составить конкуренцию за попадание в основной состав команды для других футболистов. Легионеры с прошлого состава все остались, и на просмотре в данный момент находятся 3 игрока.

21.01.2011 , 09:30

Сергей Дрозд


Написать комментарий

შენი დედა

sheni deda mogithan

Tamaz, a vi govorili 4to 100% v komande budet igratj RIMKUS :D Za4em vi obmanivaete opatj? :D on v Kipre esli 4to:D

Otkuda eto 4udo prirodi popalo k nam Nu prosto skazo4nik

Koroce sam polnij nolj i v komande igrajut takie ze gruzinskie speci blin nepozorilisj bi

Жалко что нашу команду превратили в жалкое подобие футбольного коллектива, набрали чудо кавказких футболеров, которые вместо игры и демонстрации первоклассного футбола (на что они врядли способны)занимаются тем что пристают к нашим молодым девушкам, пишут им СМС сообщения с сексуальными домогательствами, и довольствуются жизнью за наш счет! Я сожалею что наши горожане терпят этих моральных уродов! Этих чудо игроков надо гнать обратно в горы баранов пасти, а их тренера с огаленным задом привязать к позорному столбу и закидать гнилыми овощами. УРОДЫ!

Написать комментарий