Местным специалистам расскажут о новом законе о квартирной собственности 11

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

С 1 января этого года в Латвии вступил в силу новый закон о квартирной собственности, вместе с тем потерял силу закон о квартирной собственности, принятый в 1995 году.

Еще в прошлом году с вопросом о том, что изменилось в законе и что будет важно знать людям, мы обращались к юристу Даугавпилсского ПЖКХ Юлии Мамай, которая ответила, что ничего важного, что нужно было бы знать людям, в законе нет.

Однако, как корреспонденту Gorod.lv вчера рассказала руководитель Департамента развития Даугавпилсской думы  Сармите Кикусте, в законе произошли серьезные изменения, над ними «колдуют» сами юристы, которые признают, что закон сложный. Поэтому, 14 февраля, по инициативе Департамента развития, в Даугавпилсской думе представители Министерства экономики проведут для работников самоуправления, управляющих и обслуживающих организаций семинар, на котором будут обсуждаться вопросы регулирования и применения закона. Планируется, что семинар проведет руководитель Отдела жилищной политики Департамента строительства и жилищной политики Министерства экономики Мартиньш Аудерс.

По сообщению пресс-службы Сейма, в новом законе уточнены некоторые понятия, а также права собственников. Как добавила С. Кикусте, в новом законе также появилась градация количества голосующих собственников по тем или иным вопросам, касающимся обслуживания и содержания жилья.

20.01.2011 , 10:05

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Где уж нашим господам из ПЖКХ изучить закон, если они его сами и нарушили на примере дома Гайсмас 24. Кто будет донесит букву закона до простых собственников квартир...

А зачем ,,даносить,, нюансы нового закона,когда не сведующего человека легче обвести вокруг пальца и ободрать,прикрываясь ,,трудным,,для понятия,законом.

юрист Даугавпилсского ПЖКХ Юлии Мамай ответила, что ничего важного, что нужно было бы знать людям, в законе нет.
- tahk, a ne baba
naglaja u prostaja do tuposti
Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/122353-mestnyim_spetsialistam_rasskazhut_o_novom_zakone_o_kvartirnoy_sobstvennosti#ixzz1BYdt19eu

...ничего важного, что нужно было бы знать людям, в законе нет...
Да ужж. Очень смешно. Это типа того: "Быдло может спать спокойно,мы их не больно подстрижём..."
...над ними «колдуют» сами юристы, которые признают, что закон сложный.... И зачем создавать сложности!? Всё надеетесь что ещё 20 лет счастья вам представится?

Очередная о.........а народа,что будет дальше.

Местные "специалисты" являются ДАУНАМИ???
Мамай получает 700 латей, а мозгов нет......???
Странно.. Простой текст сложнее высшей математики....???

Белогвардеец: Местные "специалисты" являются ДАУНАМИ??? Мамай получает 700 латей, а мозгов нет......??? Странно.. Простой текст сложнее высшей математики....???

В каждом тексте есть свой подтекст, вот в чем вся проблема.

A cto udivlatjsa - bidlopils!

Вот тут-то и всплывут выкрутасы ПЖКХ, думаете зря Ширяков слинял?

http://www.ves.lv/article/104986
обманули народ и дальше дурят

О каком законе-который против людей?
А уже пора установить закон о том,как руководство сажать за то,что люди живут бедно по их вине.

Написать комментарий