Собственность

«VL-TB/LNNK» предлагает передать часть Дома единства в собственность Латышского общества Даугавпилса 31 26.12.2016

В понедельник, 19 декабря, на коалиционном собрании в Сейме, национальное объединение «VL-TB/LNNK» начало переговоры по вопросу передачи третьей части имущества Даугавпилсского дома единства Латвийскому обществу Даугавпилса.

Собственники подарят Даугавпилсскому самоуправлению свои земли 5 17.12.2012

Депутаты Даугавпилсской думы приняли решение о заключении договоров о намерении с владельцами земель для реализации проекта «Развитие инфраструктуры северной промышленной зоны». Договора будут содержать соглашения, что владельцы земли в безвозмездное пользование передадут (подарят) Даугавпилсской думе участки земли согласно детальному планированию.

Домбровскис: чем шире рассматривается вопрос о собственности, тем сложнее он становится 04.08.2012

В связи с планами русской общины Латвии вернуть свою собственность уже сейчас можно четко заявить, что это не будет связано с компенсациями из госбюджета, заявил журналистам премьер-министр Валдис Домбровскис.

Руководитель SPK стал счастливым обладателем куска самоуправленческой земли 5 09.12.2011

На очередном заседании Даугавпилсской думы были утверждены результаты двух аукционов по продаже земель, организованных Даугавпилсской думой.

Почему на земле распоряжается не ее хозяин, а чиновники? 34 09.02.2011

Житель Даугавпилса, владелец земли Евгений Вишняков, оштрафован Земельной службой за плохое содержание своего гектара. Собственник обратился с письмами в разные инстанции.

Местным специалистам расскажут о новом законе о квартирной собственности 11 20.01.2011

С 1 января этого года в Латвии вступил в силу новый закон о квартирной собственности, вместе с тем потерял силу закон о квартирной собственности, принятый в 1995 году.

Афера века или "приватизация" в Латвии 165 28.10.2009

В связи с многочисленными обращениями горожан, которые обеспокоены «новой» акцией ПЖКХ, связанной с так называемыми сметами на обслуживание жилых домов, считаю своим долгом еще раз, собрав всю необходимую информацию воедино, пояснить горожанам правовые аспекты приватизации квартирных собственностей.

Близится окончание срока регистации собственности 21.07.2006

До окончания срока регистрации собственности в Земельной Книге осталось чуть больше месяца

Антиквар защищает собственность 13.06.2006

Проблемы с хозяевами домов возникают не только у малообеспеченных и пожилых жильцов денационализированных домов. Как выяснилось, не застрахованы от них и вполне состоятельные, известные в обществе люди, которые к тому же за свой счет провели капитальный ремонт своих жилищ. Усугубляет ситуацию тот факт, что в роли владельца дома выступает Синод Латвийской православной церкви