В Даугавпилсе будут открыты третьи спасительные ясли Glābējsilīte в Латвии 9

28 января в Даугавпилсской региональной больнице будут открыты третьи спасительные ясли Glābējsilīte или BabyBox – место для жизни ребенка.

Компания общественных отношений «Divi gani», Даугавпилсская региональная больница и Даугавпилсская дума на открытие проекта Baby Box – место для жизни ребенка пригласили ответственных и должностных лиц государственной и муниципальной полиции Латгальского региона, сиротского суда, а так же Латвийской ассоциации гинекологов и акушеров. Свое участие в открытии подтвердили и министры внутренних дел, благосостояния и здравоохранения. Мероприятие состоится 28 января в 12.00 в Даугавпилсской региональной больнице, ул. Васарницу, 20. Гостей будут приветствовать член правления больницы Айварс Здановский и мэр города  Янис Лачплесис, а несравненная оперная певица и почетная покровительница этого проекта Эвита Залите окутает новейшие спасительные ясли звуками музыки.
Лаура Звирбуле, руководитель и внедритель проекта в Латвии:

«В спасительных яслях Риги и Лиепаи уже спасено семь жизней. Пять девочек и два мальчика развиваются без проблем со здоровьем и растут в безопасности, тепле и благополучии в семьях у своих приемных родителей. Я уверена, что все семеро вырастут полноценными и экономически нужными нашему государству людьми и личностями.

Даугавпилс является вторым по величине городом Латвии, и больница этого города является самым важным и крупнейшим медицинским узлом в восточной части Латвии. Желанию именно здесь оборудовать следующие спасительные ясли способствовала и сложная экономическая и криминогенная ситуация в Латгалии.
Могу только согласиться с мнением: самое лучшее, если эти спасительные ясли всегда останутся пустыми. Но если благодаря им мы спасем жизнь хотя бы одного ребенка, вся наша работа оправдается с лихвой.»
Благодаря руководству Даугавпилсской больницы и думы и инициативе, которую проявили эти ответственные организации, под руководством компании общественных отношений «Divi gani» проект в Даугавпилсе был реализован менее чем за четыре месяца.
Оборудование Baby Box в Даугавпилсе следует за открытием Glābējsilīte в Риге в сентябре 2009 года и в Лиепае, которая приступила к работе в начале октября 2010 года. До сих пор в спасительных яслях Латвии оставлено 7 малышей – 6 в Риге и 1 в Лиепае.
Baby Box является проектом профилактики трагического преступления. Это проект ради жизни ребенка, которого не хотят, не ждут и не любят. Для жизни такого ребенка, чья мать по необъяснимым причинам готова новорожденного оставить в подворотне, на лестничной клетке или выбросить в мусор. У Baby Box нет видеокамер, нежеланного малыша здесь можно оставить анонимно. Если ребенок не объявлен в розыск и на нем нет следов насилия, правоохранительные органы не возбуждают уголовное дело и родителей не ищут.

Каждый год в нашей стране находят несколько мертвых новорожденных. Сколько еще не найденных – такой статистики нет.

В Латвии планируется создать более пяти спасительных яслей Glābējsilīte. Социально этот проект поддерживают Министерство внутренних дел, Министерство здравоохранения, Министерство благосостояния, Комитет Сейма по правам человека и общественным вопросам, городские самоуправления, Латвийский детский фонд, сиротский суд, латвийские СМИ, ведущие медицинские эксперты страны, омбудсмен и церковь.

 


Написать комментарий

О вопросах секса просвятили лет 30 тому назад в Европе и "дремучей" Африке...
Но бросать детей !!! Этих сучек на электрический стул!!!!

Белогвардеец: О вопросах секса просвятили лет 30 тому назад в Европе и "дремучей" Африке... Но бросать детей !!! Этих сучек на электрический стул!!!!

и тебя заодно мразь, чтобы сделать ребёнка нужны двое

Аноним: Белогвардеец: О вопросах секса просвятили лет 30 тому назад в Европе и "дремучей" Африке... Но бросать детей !!! Этих сучек на электрический стул!!!!и тебя заодно мразь, чтобы сделать ребёнка нужны двое

Сучка не захочет кобель не вскочит!

лучше пускай ребенок будет живет
для этого и эта услуга

но также нужна работа пособия нормальные соц условия развитие культуры

может таким образом рождаемость повысится!

Бедные дети! Жалко до слёз таких брошенных крошек.

Аноним: может таким образом рождаемость повысится!

Вы это на полном серьезе??? Мда... я в шоке.

Аноним: лучше пускай ребенок будет живет для этого и эта услуга но также нужна работа пособия нормальные соц условия развитие культуры

К чему пенять на отсутствие пособий и прочих социальных благ, если изначально нужно пенять на тех, кто занимается сексом, без осознания того, что можно забеременеть??? Проблема не в государстве, а в мозгах!!! Были бы наши граждане умнее не было бы и подобных проблем. Это плевок!!!

Аноним: Бедные дети! Жалко до слёз таких брошенных крошек.

Соглашусь с вами. Очень жалко. Ребенок, который не вкусил любовь своих биологических родителей не познает жизнь в полной мере. Кто бы и что не доказывал и не утверждал. Сбереженная жизнь это благо. Но это не должно освобождать от уголовной ответственности родителей ребенка!
А эти боксы даже внешне похожи на ящики для мусора. ПОЗОР такому государству, где детей сдают как тару или отходы!!!

Написать комментарий