С. Володько: Сказки делают нас добрее 3

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Сегодня в Даугавпилсской детской библиотеке "Зилите" состоялась презентация книги Даугавпилсского писателя и поэта Станислава Володько "Сказки и краски" на латышском языке.

Как отметил сам виновник торжества – в общем счете он написал 5 детских книг. Пишет Станислав на двух языках – русском и белорусском, также его книги были переведены на польский и латышский языки. Корреспонденту нашего портала автор признался, что в будущем хотел бы издать книгу и на литовском языке.

Переводчиком и редактором книги является писательница Лидия Васараудзе, которая рассказала, что, несмотря на то, что в Даугавпилсе достаточно много хороших писателей, книги выходят очень редко, поэтому появление каждой новой книги, это большое событие.

С. Володько рассказал, что сочинять детскую литературу он начал в 40 лет, а первыми его читателями и поклонниками были его собственные дети. Автор со своими книгами часто посещает детские сады и школы Даугавпилса.

Тираж книги совсем небольшой – всего 200 экземпляров, а её содержание рассчитано на детей дошкольного возраста и учащихся начальных классов.

Как и все сказки, отметил автор, эти сказки учат доброте и взаимопониманию между людьми.
 

12.01.2011 , 16:40

Эдгар Клусс , Gorod.lv



Написать комментарий

сказки в этой книге жуткие просто! (довелось почитать)да и написана она туеву кучу лет назад!

ник-то: сказки в этой книге жуткие просто! (довелось почитать)да и написана она туеву кучу лет назад!

что ж делать, если в городе особых талантов и нету. А детям интересно автора увидеть, опять же синичка красивая у них

Аноним: что ж делать, если в городе особых талантов и нету. А детям интересно автора увидеть, ........

Как это в городе талантов нету? Вон типа мер- Лачик,Ширяков, ФридМэн, Кулакова и прочие как-бы "управляющие " городом ТАКИЕ сказки рассказывают....ТАЛАНТИЩЕ!!!

Написать комментарий