Чемпионат мира пройдет с участием наших молодых биатлонистов 6

По результатом четырех биатлонных гонок этого сезона были сформированы сборные юношеские и юниорские команды Латвии, в которые вошли биатлонисты Даугавпилсской ДЮСШ юниор Артур Колесников и юноша Жан Андреев.

Одним из тренеров сборной стал Петр Сардыко, который рассказал, что с 15 января вся наша команда будет находиться на сборах в Чехии, где с 28 января по 6 февраля пройдет чемпионат мира – основные соревнования сезона для наших ребят. До этого чемпионата наши биатлонисты примут участие в молодежном Европейском Кубке, который будет разыгран на этих же чешских трассах.

Право участвовать в чемпионате мира наши ребята добились на Первом этапе Кубка Латвии по биатлону, который прошел 8 и 9 января в Мадонне. Артур Колесников, несмотря на два промаха из положения стоя, все же выиграл Кубок Латвии в юниорской (1990/91 г.р.) спринтерской гонке (10 км + 2 огневых рубежа), а во второй день он в масстарте уступил первое место хозяину трассы Рональду Кужулису, немного от него отстав. Жан Андреев в спринте был вторым среди юношей (1992/93 г.р.) на дистанции 7,5 км, а в масстарте (8 км + 4 огневых рубежа) он более чем на минуту опередил серебряного призера, став победителем. Жан Андреев примет также участие в Европейской зимней Олимпиаде, которая проводится раз в два года.

На соревнованиях в Мадонне Алена Кривошонока стала третьим призером на спринтерской дистанции в соревнованиях девушек (1992/93 г.р.), а во второй день она заняла второе место.

В отсутствии биатлонистов сборной Латвии, на спринтерской дистанции среди мужчин (10 км + 2 огневых рубежа) Станислав Монский финишировал вторым, а на дистанции масстарта (15 км + 4 огневых рубежа), который был проведен во второй день, отличился  Олег Малюхин, также завоевавший второе место. Станислав Монский, к сожалению, ошибся на этой дистанции и сбился с курса.

11.01.2011 , 09:40

Zan!!!!Ti lucsij!!!!!!Mi boleem za tebja!!!!!

Molodci 6to pojedut na start!!!no 4empionat to po juniorom a ne po vzroslim skazim tak!!!

Glavnoe,cto nasih rebjat zameteli!!!!!!Pora v Latvijskij biatlon novie sili vlivat

Жан- красава) Удачи)

Ребята, мы в вас верим и желаем хороших стартов и победных финишей!!! Покажите всем, что есть такой город- ДАУГАВПИЛС!!!Жан, а как насчет Сочи?

было бы не плохо если бы наш город да и бизнесмены поддержали бы их.а так--конечно же УДАЧИ!----МОЛОДЦЫ!!!!!!!!