Новогодняя речь Президента Валдиса Затлерса 29

Фото Валерия Цыганкова
Фото Валерия Цыганкова

Приветствую вас в последний вечер уходящего года!

Пусть Новый год принесёт много радости и улыбок! Пусть в этот вечер будет много прекрасных моментов! Пусть будут красивые мечты и планы на будущее!

Через пару минут закончится первое десятилетие этого тысячелетия. Для Латвии оно было динамичным. Мы пережили важные события и повороты. Мы многое сделали, особенно за последние два года.

Теперь мы можем смотреть в будущее с уверенностью. Следующий год для всех нас будет легче и, я уверен, удачнее.

Каждое следующее десятилетие приносит новые задачи. Поэтому сейчас, в преддверии Нового года, оставим в прошлом всё то, что мешает нам
двигаться вперёд – низкую самооценку, отсутствие веры в себя и окружающих, недоброжелательность и жалобы. Давайте возьмём с собой то, что необходимо для достижения целей – предприимчивость, целеустремлённость, чувство собственного достоинства и способность сотрудничать.

У нас только один путь к успеху – мы должны решительно трудиться дальше и делать всё, чтобы жизнь в собственной стране стала лучше, а мысли – светлее.

Давайте осознаем нашу ценность, и всё у нас получится!

Многие гости Латвии восхищаются красотой нашей земли, хвалят наши города и восторгаются нашими людьми. Они радуются Латвии, как янтарю, который мы дарим другим, но которым редко украшаем самих себя. Янтарь, который другим кажется уникальным, для нас является привычной ценностью. Быть может, мы так привыкли к красоте нашей земли, исключительности нашего народа, что уже не всегда сами это замечаем.

Народ Латвии уходит корнями в глубину столетий, а его вершина поднимается всё выше с рождением каждого нового ребёнка… Поэтому большие семьи и сильные роды снова должны быть в почёте. Гарантия будущего нашего народа – это наши дети. Все дети. И те, которые родились в Латвии, и те, которые когда-то вернутся на родину своих родителей. Каждый латвийский ребёнок – это продолжение нашего народа. Все они должны быть гражданами нашей страны. Дети, как маленькие нити, связывают поколения и образуют в нас узлы ответственности. Дети – наша вечная
ценность! Как янтарь.

И поэтому я желаю нам всем, чтобы в следующее десятилетие Латвии стала страной, богатой детьми!

Пусть в следующем году на нашей земле будет много радости! Пусть в наших семьях будет много любви! Пусть отношения между людьми будут сердечными! Пусть у нас будет крепкое самосознание! Пусть будет множество светлых мыслей и добрых дел!

Желаю всем нам счастливого и удачного Нового года!


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.

Нил Ушаков молодец
на русском речь прочитал

На пороге твоем весь седой, с бородой
Старый год – старый-старый совсем.
Он уходит от нас, он нам машет рукой
И желает удачи нам всем.
А вот кто-то пришел, кто-то тихо зовет,
Тройку белых коней видим мы у дверей.
На часах ровно полночь –
Пришел Новый год!
Так в бокалы шампанское лей!
Поднимаю бокал – поздравляю я вас,
Дорогие мои, с Новым годом!
Вы творите добро и дарите любовь
Несмотря на года и погоду!

С НОВЫМ ГОДОМ!
Новый год как Улыбка,
Как видение сна,
Как волшебная рыбка,
Как вторая Весна.
Пусть расскажет вам ветер,
Пусть споют вам метели,
В Новый год что б грустить вы
Ни за что не хотели!

раньше у меня были мечты, что пенсия будет повышенна за счёт индексации, а сейчас надеяться на лучшее не приходится , тк доживу ли я до 2013г ? Да и то : нет уверенности, что опять индексацию не заморозят, как и сейчас. Обещали до осени 2010 г, а вышло уже до 2013г . Верить этим балаболкам нельзя, тк народ дурят. Речи на титульном я не слушаю, а тем более президента, который нарушил конституцию и не ушёл в отставку.
Всех комментаторов с 2011 годом ! Желаю всем реально смотреть на происходящее в стране .

Vsem nitikam neudachnikam chemodan,vokzali vperjod v svetloje budujuscee. A normalnim ljudjam daite zitj spokoina bez vasego nitja

"A normalnim ljudjam" и дальше отдавать всё этим грабителям, называющим себя правителями. И продолжать выживать? Неужели предел желаний латвийцев - это пища и кров? Родину можно любить и из далека, тем более такую злую мачеху. Всегда можно приехать.

A normalnim ljudjam" и дальше отдавать всё этим грабителям, называющим себя правителями. И продолжать выживать? Неужели предел желаний латвийцев - это пища и кров? Родину можно любить и из далека, тем более такую злую мачеху. Всегда можно приехать
---------------------------------------------
Ne nado ni komu i nicego otdavatj.beri ot zizni vsjo,cto smozes.Zivi gde krasiveje,rabotai gde bolse platjat.blago "zlaja machiha" pzobiotilasj o tom ctobi granic dlaja nas pocti nesuschestvovalo. A strani bogatije i bednije vsegda budut. Vopros kem hotim bitj mi,i cto dlja etogo delaem? Vechno iskatj vinovnogo eto ne vihod.ne kakoi zizni ne hvatit. I samoje glavnoje,kak pravila tot kto bolshe vseh placet samij bolsoi bezdelnik i estj.I eto ne prosto misli a ziznenij opit

LV: Vechno iskatj vinovnogo eto ne vihod.ne kakoi zizni ne hvatit. I samoje glavnoje,kak pravila tot kto bolshe vseh placet samij bolsoi bezdelnik i estj.I eto ne prosto misli a ziznenij opit

Не соглашусь. Виновного искать не нужно, эта группа известна. Другое дело, что эта группа, действительно мешает жить, ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ жить. Наглея по часам. Поверьте мне, я перепробовал много вариантов и практически везде получал отказ. Такой ж.пы, я некогда не видел. Это на счёт, "tot kto bolshe vseh placet samij bolsoi bezdelnik i estj".
"I eto ne prosto misli a ziznenij opit"
Ваш личный опыт? Так все ж разные. Есть просто, тупое невезение. И это тупое невезение, по закону подлости, вылезает всегда не в тему.

LV: Vechno iskatj vinovnogo eto ne vihod.ne kakoi zizni ne hvatit. I samoje glavnoje,kak pravila tot kto bolshe vseh placet samij bolsoi bezdelnik i estj.I eto ne prosto misli a ziznenij opit

Не соглашусь. Виновного искать не нужно, эта группа известна. Другое дело, что эта группа, действительно мешает жить, ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ жить. Наглея по часам. Поверьте мне, я перепробовал много вариантов и практически везде получал отказ. Такой ж.пы, я некогда не видел. Это на счёт, "tot kto bolshe vseh placet samij bolsoi bezdelnik i estj".
"I eto ne prosto misli a ziznenij opit"
Ваш личный опыт? Так все ж разные. Есть просто, тупое невезение. И это тупое невезение, по закону подлости, вылезает всегда не в тему.
Забыл подписаться

Виновного искать не нужно, эта группа известна
----------------------------------------------
"Ne sudi i ne budesh sudim"

http://www.youtube.com/watch?v=zlAgfy_aOn8&feature=related
Всех с 2011 годом !

Еще один ненужный год
Прошел - и словно канул в воду.
Сидим, набравши водки в рот,
Молчим на хмурую погоду.
А из-под ёлки - грустный дед
Выглядывает носом алым.
Здорово, друг с дошкольных лет!
Ты, в принципе, хороший малый,
Тебя любили мы давно,
Теперь одна забота - градус.
Так выпьем пьяное вино -
Твое здоровье, Санта-Клаус!

...Поэтому большие семьи и сильные роды снова должны быть в почёте.
\________________________________
.....бля буду,......это не слова,это отрыжка зрелого музшчины......и такой тупорылый хрен сабочачий,стоит у руля страны.......это пипец....страна дураков и уродов.....


Через пару минут закончится первое десятилетие этого тысячелетия. Для Латвии оно было динамичным..:-) Мы пережили важные события и повороты...:-) Мы многое сделали, особенно за последние два года...:-)

Теперь мы можем смотреть в будущее с уверенностью...:-) Следующий год для всех нас будет легче и, я уверен, удачнее....:-)

Каждое следующее десятилетие приносит новые задачи. Поэтому сейчас, в преддверии Нового года, оставим в прошлом всё то, что мешает нам
двигаться вперёд – низкую самооценку, ...:-)отсутствие веры в себя и окружающих, недоброжелательность и жалобы.
Давайте возьмём с собой то, что необходимо для достижения целей – предприимчивость, целеустремлённость, чувство собственного достоинства и способность сотрудничать.
Давайте осознаем нашу ценность, и всё у нас получится!:-)
Другими словами подымите сами себе свою самооценку и всё у нас будет хорошо!:-)
----------------------------------------------------------Вникните в то, что он говорит...Бред!

LV: A strani bogatije i bednije vsegda budut. Vopros kem hotim bitj mi

Желаю тебе и твоим детям до пенсии в Англии на морковке отработать!!!С НОВЫМ ГОДОМ!!!

.......к сожалению,это не бред.........это состояние души организма....

Вы любите пижонов?
Завтра увидите неподрожаемое
на kartarus.lv

С Новым 2011 Годом!желаю Вам здоровья и успеха.сохраните и приумножьте все хорошее что есть у Вас!Политики....все сказано в коментариях и оценки им даны.их поганым делам и мыслям и поступкам.и мы вытрем ноги о них и пойдем дальше.дел много мыслей тоже.и чем дальше тем народ мыслить начинает правильнее.надеюсь в дальнейшем и обьединение единомышленников прийдет а за ними и действия.....

Smeh da i tolko,,,,, Hotj bi stori dlja vida ve4ernego zavesili,,,, Nu i kone4no operator v zerkale toze nam vsem milo ulibalsja!!!!! pozorise!!!!!!!

Написать комментарий