6 депутатов Даугавпилсской думы подписали соглашение об объединении 11

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

В прошлое воскресенье, 19 декабря, шесть депутатов Даугавпилсской думы – Виталий Азаревич, Вячеслав Ширяков, Анжела Алехно, Владимир Надеждин, Ливия Янковская и Мечислав Трусковский – подписали соглашение об объединении своих усилий в работе на благо города и горожан.

Документ содержит 5 пунктов о том, что:

1. На данный момент не создается новая коалиция, но оговорены правила конструктивного сотрудничества между названными шестью депутатами;

2. Депутаты В. Азаревич, В. Ширяков, А. Алехно, В. Надеждин обязуются поддержать предложенные депутатами Л. Янковской и М. Трусковским хозяйственные вопросы по развитию города;

3. Депутаты Л. Янковская и М. Трусковский готовы поддержать решения, которые будут предложены депутатами В. Азаревичем, В. Ширяковым, А. Алехно и В. Надеждиным;

4. Все шесть депутатов образуют единую группу депутатов, которая обязуется обсуждать свои действия и принимать решения большинством голосов;

5. С момента подписания этого соглашения депутаты Л. Янковская и М. Трусковский обязуются проводить переговоры, только предварительно обсудив все вопросы с четырьмя вышеназванными депутатами.

Как «Нашей газете» прокомментировала депутат городской думы  Ливия Янковская, подписание соглашения о сотрудничестве должно было произойти как минимум лет 10 назад, ведь все это время дума была поделена на два лагеря. «Правящие никогда не хотели делиться своей властью с остальными депутатами, хотя народ избрал нас всех и за нами тоже всегда стояла очень большая часть горожан, наших избирателей. Но в такой ситуации «дележки власти» мы не могли в полной мере выполнять своих обязательств, взятых перед избирателями. Максимум, что я, например, могла сделать — это выразить свое несогласие с каким-либо решением. Однако, к нашему голосу никто не прислушивался», – отметила Л. Янковская. Депутат добавила, что народные избранники договорились сами, отбросив все амбиции. У каждой партии, которая шла на выборы, была своя программа — свои обязательства перед избирателями. Такой договор, заключенный сейчас между депутатами, позволит всем им выбрать самое важное из этих обязательств и попробовать совместно их реализовать, считает Л. Янковская.

«Город от такой конструктивной работы только выиграет. Наконец-то мы сможем высказывать свою позицию и будем услышаны. А значит, реально сможем влиять на ситуацию. Я считаю, что под этим соглашением должны стоять подписи всех 15 депутатов Думы, а не шести. Надеюсь, что в ближайшее время к нам присоединятся и другие депутаты, ведь при принятии важных решений должно учитываться мнение большей части горожан — всех наших избирателей. Сейчас решается очень важный для города вопрос — составление бюджета города на следующий год. Чтобы Даугавпилс не просто выжил, а начал жить лучше, нужно проводить серьезную работу по планированию средств на перспективу, нужны некоторые структурные изменения, и это должна быть совместная работа всех депутатов Думы. Я рада, что теперь мы будем работать именно в этом направлении, и уверена, что эта работа будет конструктивной», – подытожила Л. Янковская.

23.12.2010 , 11:15

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

"Наконец-то мы сможем высказывать свою позицию и будем услышаны. А значит, реально сможем влиять на ситуацию."

Теперь будут петь все в одну дудку

Как только город не назывался теперь - Мусортаун. Жаль, но оппозиции теперь реальной нет.

А Анжелка лезет во все щели ! кого только не кинула ? куда только не вляпалась? ради денег и должностей кого хочешь продаст!

....смотришь на эту мышиную возню в думе и невольно приходится задумываться,...
....на протяжении многих лет,эти *народные избранники*,только и знают,что кучковаться,....и вместо того,чтобы СООБЩА решать поистине важнейшие городские проблемы,только и знают,брызгать слюной в своего оппонента,с криком,"сам дурак"....
....пока в дурдуме не соберётся команда единомышленников,готовых работать на благо города и горожан,никакого процветания мы не увидим,....
...положи в бюджет города хоть сто миллиардов долларов,.....ничего хорошего мы не увидим,.....
...Пока мэра выбирает кучка гнусных коалитиков,а не народ,.....не будет в городе порядка.....
...как вы ребятки не садитесь, всёж в музыканты не годитесь.....

Аноним: А Анжелка лезет во все щели ! кого только не кинула ? куда только не вляпалась? ради денег и должностей кого хочешь продаст!

Анжела в египте жарилась! когда ж успела подписатся?


Глупенькие вы, ребята. Теперь-то только всё и начинаеся. Теперь будет заруба с зелёными. Мне просто интересно, как быстро перебегут к Осторовской, Дзалбу, Прилипале Смыковой и Хубларову все остальные.
Ждём-с

согласен с вами полностью и окончательно,это не только в Даугавпилсе,пока энное количество партий и партеек,так и будет,нет одного хозяина,а политическая ответственность-это ничто пустое прикрытие,городские депутаты должны сообща решать городские насущные проблемы,а их у нас не мало,начнем хотя бы с безработицей,я не призываю думе создавать рабочие места,это говорят сейчас закон не позволяет,но создавайте условия для успешного бизнеса, так у нас несостоявшиеся бизнесмены лезут на муниципальные предприятия,вот поэтому так и живем=по волчьим законам,себе набрал и своим,а народ это пустое место,тем более народ у нас ну очень терпеливый....

состыковались.....

Надеждин в своем репертуаре, чуть что - куда кто - туда и я...:)

Аноним: Аноним: А Анжелка лезет во все щели ! кого только не кинула ? куда только не вляпалась? ради денег и должностей кого хочешь продаст!Анжелу в меры и муж белорус наладит отношение, даже учитывая что она тупая и не может даже говорить ни на каком языке муж негражданин все сделает.

И чего ты довязался (лась) до Анжелики? Красивая женщина, не глупая. Кстати, это Гриша за счет нее в думу попал. Ведь это она тему с трамвайкой подняла и ее заслуга, что Иванова скинули. Гриша вообще ничтожество - по партиям шлялся, свою газету не имел и в думу никак не мог попасть.

Лера: Аноним: Аноним: А Анжелка лезет во все щели ! кого только не кинула ? куда только не вляпалась? ради денег и должностей кого хочешь продаст!Анжелу в меры и муж белорус наладит отношение, даже учитывая что она тупая и не может даже говорить ни на каком языке муж негражданин все сделает.И чего ты довязался (лась) до Анжелики? Красивая женщина, не глупая. Кстати, это Гриша за счет нее в думу попал. Ведь это она тему с трамвайкой подняла и ее заслуга, что Иванова скинули. Гриша вообще ничтожество - по партиям шлялся, свою газету не имел и в думу никак не мог попасть.

А в чем ее не глупость заключается? помнится как один вице-мэр как ляпнет что то (лучше бы молчала) А если она красивая ( с каской на голове) то у Вас слишком заниженнаая самооценка.
А уж по партиям бегать тут у нее нет конкурентов ( всех сдаст и продаст) . А Гриша какой бы он ни был Анжелку в депутаты вытянул ( что не смогли , или не захотели сделать ,:Давыдов, Рубикс, Дробот, Строде, Видавскис, Эйгимс, Андреев)

Написать комментарий