Рижские динамовцы второй раз обыгрывают Знарка

В среду, 22 декабря, рижское "Динамо" провело домашний матч против ОХК "Динамо". Команды играли в традиционную для себя игру - высокие скорости, техничность и множество голевых моментов.

При этом в основное игровое время победитель выявлен не был – на табло счет был 1:1.

На протяжении всей игры преимущество имело то одна, то другая команда. Часто на это влияли удаления, которые меняли ход матча. Настоящими героями стали голкиперы, которые творили настоящие чудеса, отражая опасные броски.

Первыми счет открыли россияне – на 6 минуте отличился Кудашов. Чтобы отыграться, рижанам потребовалось ровно 20 минут – на 6 минуте второго периода Микелис Редлихс реализовал большинство.

До конца третьего периода победитель был так и не выявлен, как и в овертайме. Однако в конце дополнительного времени голкипер команды Шуплера получил небольшую травму – Теллквист отразил "щелчок" маской, после чего не смог выйти на серию буллитов.

В итоге, тренер решил поставить в ворота новичка Эдгара Лусиньша – он ни разу не выходил на лед в составе рижского "Динамо". Однако дебют состоялся на все 100% – Лусиньш отразил все три буллита, тогда как Александр Ниживий сумел переиграть вратаря противника.