Депутаты комитетов поддержали решение отдать шахматистам все здание 12

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Как мы сообщали ранее, шахматно-шашечный клуб Даугавпилса принял решение остаться в помещении по адресу Райня 69.

Депутаты Финансового комитета и Комитета по вопросам образования и культуры сегодня поддержали решение отдать шахматистам на год в аренду все двухэтажное здание. Управлению спорта, которое пока размещается на втором этаже здания, придется переехать в новые помещения, скорее всего это будут помещения спортивного интерната Ледового дворца.

Как отметил председатель правления общества “Даугавпилсский шахматно-шашечный клуб”  Станислав Кривых, они надеются, что «потянут» коммунальные платежи, на которые сейчас у Управления спорта уходит около 800 латов в месяц.

В ходе заседания комитетов депутаты отмечали, что есть риск того, что шахматисты могут не справиться с коммунальными платежами. «Риск в жизни есть всегда», – отметил С. Кривых и добавил, что с родителями юных шахматистов вопрос уже обсуждался, они обещали помочь. «10 латов с человека это уже 800 латов в месяц», – отметил С. Кривых.  Справиться с коммунальными платежами шахматисты планирует своими силами: придется экономить на кубках, медалях, поездках на соревнования. Однако, у шахматистов все-таки есть надежда на поддержку думы.

От депутата Инары Островской прозвучал вопрос, получает ли клуб сейчас какую-либо дотацию от самоуправления. Как отметила юрист Управления спорта Светлана Панкевич, клуб от самоуправления получает около 6 тысяч латов в год. После такой информации И. Островская выразила недоумение тем, что на Ротко мы тратим такие огромные деньги, а на развитие данного спорта выделяем такие мизерные средства. Но, как заметил вице-мэр  Виталий Азаревич, в бюджете следующего года нужно предложить выделить клубу больше средств.

К слову, планов о том, как использовать второй этаж, который шахматистам достается «в довесок», С. Кривых не озвучил. На его предположение о том, что помещение можно будет сдавать в субаренду, специалисты ответили, что этого в данном случае сделать не позволяет закон.  

16.12.2010 , 18:10

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

После такой информации И. Островкая выразила недоумение тем, что на Ротко мы тратим такие огромные деньги, а на развитие данного спорта выделяем такие мизерные средства ????????
Цетр Ротко - это кормушка ! а с шахматно-шашечного клуба не чего взять там дети занимаются .

И все будут на отопление пахать?а поменьше помещение их не устраивает?

Странно на что там 800 лат уходит???
Коммунальные там состоят из отопления, воды и канализации, свет.
Свет лат 50-100. Если больше, то непонятно куда.
Вода-канализация 50 лат за глаза. Шахматисты не футболисты, им душ не нужен.
Неужели отопление 650-700 лат??? Что там за такие деньги отапливается???
В общем, что-то мне подсказывает, что расходы завышены!!! Минимум раза в полтора!

Ostrovskaja sama ved iz hudožņikov a o Rotko pohože ņičego ne znajet. Pohože ona tak ničemu i ne naučilas, daže poddeļnij diplom maģistra ņe pomogajet.

Аноним: Ostrovskaja sama ved iz hudožņikov a o Rotko pohože ņičego ne znajet. Pohože ona tak ničemu i ne naučilas, daže poddeļnij diplom maģistra ņe pomogajet.

Теперь Островская из строителей, она многостаночница, куда партия пристроит там и специалист!!!

Коммунальные платежи 800лат?.С.Кривых,срочно к С.А.Степанову,может поможет?


Пусть вначале Степанов себе поможет, оплатит долги, который Окружной суд предписал ему оплатить. Что-то после этого суда Степанов перестал вещать на всех углах о своих победах на фронте неплатежей за коммунальные услуги.

20 let halhjavu lovili, za shchjot goroda. deti shahmatno-shashechnije, eto chistoj vodi vopros Interesu izglitiba, a veterani, kto na Raina 69 pogretsja prihodili, poigrath, da vodochi ispitj inogda- pochemu mesto skromneje ne naidti?

Аноним: Коммунальные платежи 800лат?.С.Кривых,срочно к С.А.Степанову,может поможет?

Коммунальные платежи 800лат?.С.Кривых,срочно к С.А.Степанову,может поможет?
--------------
Мой коммент.

Не те ли бухгалтера, для которых предназначалось это здание согласно плана оптимизации спортивного хозяйства, определили эту сумму?

Вообще-то Кривых получил копии всех договоров и на основании их он высчитал сумму. Вот к нему и вопросы. А не к бухгалтерам, которые к нему ни какого отношения не имеют...........

Ну по договору можно еще и не ту сумму подсчитать!
Вообще помимо договора обслуживающие компании счета выставляют за фактически оказанную услугу. Вот на их основании и считается сумма. Тем более она будет очень сильно отличаться в зависимости от времени года. По-моему не нужно быть для этого семи пядей во лбу.

Написать комментарий