Скуя: Латвия поддерживает безвизовый режим между ЕС и Россией 4

фото novonews.lv
фото novonews.lv

Латвия выступает за введение безвизового режима между Россией и Европейским Союзом, подтвердил посол в Москве Эдгар Скуя.

"Латвия всецело поддерживает введение безвизового режима, но с учетом тех требований, которые необходимо выполнить", — заявил Скуя в четверг на пресс-конференции.

Говоря о нынешнем визовом режиме, посол отметил, что число российских туристов, посещающих Латвию, постоянно растет, и посольство готово выдавать визы всем желающим.

"Мы чувствуем приток — за первую декаду декабря прошлого года мы выдали 2 600 виз, а за такой же период этого года — 4 800 виз. То есть, у нас практически двойное увеличение", — отметил посол.

"У нас с каждым годом в целом прирост туристов из России на 12%. Мы готовы обеспечить визами всех, кто пожелает", — отметил дипломат.

Как уже писал портал Delfi, до 10 декабря в Москве было получено 4 841 заявление о визе (годом ранее — всего 2 654 заявления). Таким образом, число заявок выросло на 82%. В Петербурге и Пскове число заявок выросло на 40%. В качестве пошлины за визы к ноябрю было собрано 2,97 млн. латов (в аналогичный период прошлого года — 2,53 млн.). 


Написать комментарий

...все наверное подумали,...О!!!какой лояльной и открытой сраной стала Латвия,....как бы не так.....Европа заявила,что перспектива безвизового перемещения возможна будет лет этак,через 10-15.....и не мудрствуя лукаво,в преддверии визита затлерса в Москву,Латвия делает широкие жесты.....в натуре.....рассмеяло...

России ,мнение какой то шавки вообще неинтересно

Пихто: ...все наверное подумали,...О!!!какой лояльной и открытой сраной стала Латвия,....как бы не так.....Европа заявила,что перспектива безвизового перемещения возможна будет лет этак,через 10-15.....и не мудрствуя лукаво,в преддверии визита затлерса в Москву,Латвия делает широкие жесты.....в натуре.....рассмеяло...

Согласен,за это время или ишак сдохнет,или эмир помрёт.

я конечно извиняюсь но из из говна в навоз визы?.хотя если с умом то навоз есть хорошее удобрение.а это и пшеница и кукуруза.кормовая база.и никаких окорочков из сша и пшеницы из канады не потребуется.а вот говно .простите конечно.это биогаз это топливо.это ваша независимость .хотя какая это у вас есть независимость.независимость есть когда вы зарабатываете больше чем можете потратить.а вы тратите не заработанное.а полученное.

Написать комментарий