В ноябре было меньше пожаров, чем в другие годы

По статистике Государственной пожарной и спасательной службы в ноябре этого года при пожарах погибло 8 человек. В ноябре прошлого года эта цифра достигла 22 человек.

Судя по статистики пожарной и спасательной службы,в среднем в ноябре месяце каждый год в пожарах погибают около 20 человек. Самым трагичным был ноябрь 2005 года, когда в течение месяца при пожарах погибло 29 человек.

В ноябре этого года Государственной пожарной и спасательной службой было зафиксировано 434 пожара, в ноябре прошлого года – 483. Наименьшее количество пожаров за последние десять лет были в этом и в 2003 году, когда было зафиксировано такое же количество пожаров – 434. Больше всего пожаров было в ноябре 2005 года – 620.

Руководитель отделом прессы и общественных отношений Государственной пожарной и спасательной службы Инга Ветере сообщает, что в зимние месяцы количество пострадавших в пожарах людей больше, чем в другое время года, поэтому требуется уделять больше внимания пожарной безопасности. Чаще всего причиной пожаров становится неосторожное обращение с огнем, в том числе, оставленные без присмотра свечи, непотушенные окурки или курение в постели.

16.12.2010 , 12:10

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий