«Хлебные» места – у «Эко-такси» 17

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Аукцион  на право аренды на 12 лет  четырех самых  выгодных в городе  стоянок для такси проведен сегодня, во вторник, в Думе.

И все достались «Эко-такси», а второй претендент «Грант», который потягался только за право получить в аренду стоянку на площади Виенибас у гостиницы «Латгола»,  уступил на финишной прямой. Это случилось,  когда  ведущий аукциона  Валерий Кононов, заместитель исполнительного директора Думы, объявил цену 2300 латов годовых. Таким образом, председатель правления фирмы-победителя Александр Семенов  выторговал еще три стоянки – у торгового парка «Соло» у перекрестка улиц Циетокшня и Ригас – за 550 латов, у перекрестка улиц Виестура и Лачплеша – за 250 латов, и у бывшего кинотеатра «Даугава» за 150 латов годовых.  

После объявления результатов никаких вопросов или претензий у участников аукциона не было.   

Председатель комиссии Валерий Кононов ответил на несколько вопросов  портала gorod.lv, которые возникли из бесед с теми, кто таксует.  На вопрос, не велик ли срок длиной в  12 лет, на которые переданы в аренду лучшие места  для перевозчиков, Валерий Кононов ответил, что это максимальная  продолжительность аренды,  определенная правительством. Самоуправление Даугавпилса приняло именно этот временной отрезок, исходя из прежних аукционов и налогоспособности фирм.  Она порой была, если судить по отчетам,  смехотворной, потому что  выручка показывалась  настолько  ничтожной,  что  таксистов можно было только пожалеть. Иные прибегали к банкротству, процедуре, которая теперь предельно упрощена и позволяет вообще ничего не платить самоуправлению. Его решение установить  для аукциона макси-срок  можно было обжаловать  в суде, но никто из претендентов этого не сделал. Ни те фирмы, которые заявили о своем участии в дележке «хлебных» стоянок, ни другие, кто занимается извозом в других  микрорайонах города. 

14.12.2010 , 21:20

Владимир Рудой


Написать комментарий

Нормально,теперь дума каждый год будет получать в бюджет на 18000 латов меньше,чем сейчас.А зачем нам деньги...

зато шарик будет в шоколаде

Кто бы сомневался что выиграет фирма в которой учредитель сестра САМОГО Ширякова

KNAB спешит с подарками с полненьким мешком,. Ширяков постарел последнее время скоро поседеет.Пора разгонять это быдло

Таким образом, председатель правления фирмы-победителя Александр Семенов выторговал еще три стоянки – у торгового парка «Соло» у перекрестка улиц Циетокшня и Ригас – за 550 латов, у перекрестка улиц Виестура и Лачплеша – за 250 латов, и у бывшего кинотеатра «Даугава» за 150 латов годовых.
...........................
Ну понятно у "Соло" - 550, но как понять за одну стоянку у кинотеатра "Даугава" берется две платы - мне и моему цыганенку ?

Все путем, претензий нет, приз получает победитель, прочие могут прослезиться. Повыть на луну. На иное вы не способны.

ОРГАНИЗОВАЛ ФИРМУ ШИРЯК ПОТОМ ПЕРИПИСАЛ НА СЕСТРУ КОГДА ПОШЕЛ В ДУМУ ЕЩЕ У НЕГО ЕСТЬ ФИРМА БУВНОТУРИБА ПАРЕНЬ В ДУМУ ПОШЕЛ ЧТОБЫ ПОБОЛЬШЕ ПОД СЕБЯ ПОДМЯТЬ КРОЧЕ ДЕНЕГ ТОВСЕГДА МАЛО А С ЕГО РАЗМАХОМ ТЕМБОЛЕЕ

Аноним: Кто бы сомневался что выиграет фирма в которой учредитель сестра САМОГО Ширякова

A Shirjakov po vecheram, osobenno eto zametno letom, prihodil k Latlgole, ir sobiral viruchku ot taksistov. A EKo TAxi v gorode nikak po drugomu ne nazivajut, kak firma Sirjakova. Zdesj ze interes konfliktov 100%. I chto po etomu povodu dumajet KNAB????

Сам видел, как Ши деньги собирал или мастурбация помешала, сына-малолетку послал? Держи себя за дурака, а Ши вице-мэр. Не пропусти полнолуние!

Делиться надо с городом, неврастеник, нельзя все себе в карман. "Эко" будет делиться, потому и получил, как сказано, "хлебные места".

Как понять 500 годовых, это 500 лат в год или с машины, или как в банке проценты а если всего за разрешение на год то наши бизнес"мены" - босяки.

А МЫ ИЗ ПРИНЦЫПА НЕ БУДЕМ ЕЗДИТЬ НА ЭКО-ТАКСИ !!!

в нашем городе такси вообще не прибыльный бизнес так что народ успокойтесь. таксисты зарабатывают только тогда когда из-за границы приезжают наши гастарбайтеры

мент: Как понять 500 годовых, это 500 лат в год или с машины, или как в банке проценты а если всего за разрешение на год то наши бизнес"мены" - босяки.

550 lat v god za 5 mest u solo...250 lat vgod u daugavi...neza masini a za vsju stojnku,45 lat 83 santima v mesjc za solo za 5 masin..za parking v razi doroze budet esli scitat po casam,zakazduju masinu...knab polubomu nado...

эко такси, единственое такси которым я не пользуюсь )) не нравится ни обслуживание, ни цены....а 65454321 ещё работает у нас в городе? ) (пс спрашиваю т.к не был в дпилсе пол года)

вот прилечу 28 числа, приеду в дпилс ночью, и даже не знаю найду ли я нормальное такси? )))

Я ТОЖЕ ПОЛЬЗУЮСЬ ТОЛЬКО -54321- И ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА !

Да! ничего не скажешь-.....

Написать комментарий