Янис Урбанович: «Переждать бурю – не получится!» 133

В понедельник, 20 декабря в Даугавпилсе будет открыта общественная приемная председателя фракции «Центр Согласия» в 10-м Сейме Яниса Урбановича. Никаких торжеств по этому поводу не запланировано.

«Мы переходим к конкретной работе с населением, праздновать нет времени. Будущий год готовит нам много вызовов, на которые придется отвечать, – говорит Урбанович. – Наша задача постоянно напоминать правительству: интересы людей – превыше всего. Все разумные законодательные предложения, исходящие от жителей, ЦС будет лоббировать любыми доступными способами. Что касается муниципалитетов, разговор с Даугавпилсской думой будет открытый и без обиняков. Если людей волнуют счета за неучтенную воду, будем вместе думать, как уменьшить «неучтенку». Если нам сообщают, что воспитанники детского дома не доедают, найдем деньги, чтобы их накормить».

«Нас пустят в расход. Мы будем сопротивляться!»

«Новый госбюджет отнимет у столицы 7 с лишним миллионов латов, – говорит Урбанович. – Рижская дума будет сокращать аппарат во имя сохранения "социалки". Двинск не досчитается почти одного миллиона латов. Хорошая новость в том, что Даугавпилсское самоуправление увеличит социальную поддержку малоимущих, плохая – латвийская семья потеряет в будущем году от 100 до 400 латов. Повышение налога на добавленную стоимость уничтожит весь позитив от увеличения необлагаемого минимума и льгот на иждивенцев. Подорожает всё – хлеб, молоко, электричество.

Самое прискорбное, что во втором квартале следующего года правительство, скорее всего, пойдет на новое повышение налогов. Тут не надо быть провидцем. Достаточно вспомнить одну аксиому: в кризис налоги не увеличивают. А если увеличивают, то, как показывает итоги выполнения бюджета за 2010 год, сбор налогов катится по наклонной. Так что в 2011 году, помимо уже озвученного, минфин попытается «стрясти» с народа еще 90 млн. латов. И как бы не был убедителен ЦС, приводя свои умные расчеты, для правящих мы – неудобные оппоненты. А боятся они народа. Вас боятся! Мамочек с колясками, которые выходят на улицы. Стариков, которые не досчитались прибавки к пенсии. Если Даугавпилс хочет отсидеться до лучших времен – пожалуйста! Но я предлагаю вам: приходите, давайте вместе возвращать своё – давайте царапаться и кусаться!»

Болевые точки: найти и «обезвредить»

«ЦС» подсчитал: по сравнению с 2010 годом, налоговая нагрузка на бизнес и население вырастет на 5,9%, то есть с каждого заработанного лата придется отдать государству на 5,9 сантима больше. «Подаренные» самоуправлениям 96% от сборов подоходного налога обернутся для Даугавпилса «убытками» почти в 950 тыс. латов (если сравнивать с поступлениями в 2010 году). Будет тяжело, никто не спорит, – считает руководитель приемной Марьяна Иванова-Евсеева. – Однако вздыхать над статистикой – удел слабых. Принятие бюджета – это не приговор. Это начало сложной работы, когда придется выцарапывать для народа каждый лат. И нам важно знать из первых уст – когда и как у вас этот лат попытаются отнять. В общественной приемной мы будем говорить о жилищных вопросах, социальных правах, дорогах, пособиях, очередях в детсадах и проблемах бизнеса. В общем, находить болевые точки и лечить их. И делать это за одним столом с городской думой!

Место встречи:

Приемная Я. Урбановича будет располагаться по адресу Даугавпилс, ул. Райня 28, 4 этаж.

Время приема посетителей: каждый понедельник с 10.00 до 12.00. Первая встреча – 20 декабря с.г.

Прием населения проводит руководитель центра, помощница председателя фракции «Центра согласия» в Сейме Марьяна Иванова-Евсеева (тел. 20220920)

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 113 комм.

izja kak ti ccesnij jevrej
a v kalifornii odni ccernozzopiki
dokatilsja

Давно пора этого урода Урбановича закопать. Они с Ивановой стоят друг друга. Два клоуна.

Народ, а давайте открыто все назовем своими именами. Ну нету никакого единства в ЦС в Даугавпилсе. Есть банда Оглодкова/Ширякова (Даугавпилсская городская партия). Есть банда Янкеланса (партия Новый Центр). Есть банда Андреева/Ивановой (ПНС). Да, по сути, все они нормальные люди. Но грызня между ними стоит страшнейшая. Вот и в комментариях к каждой статье начинается черный пиар. По этой причине "конкуренты" в основном и чмурят Андреева/Иванову, т.к. они по партийной принадлежности наиболее близки к Урбановичу, а значит самые опасные. И банально потоками грязи пытаются убрать представителей ПНС со своего пути. Вот и сейчас Урбанович назначил смотрящей по Даугавпилсу Иванову, так сразу представители иных партий взбеленились, и осуществляют мощнейшую травлю и прессинг. В итоге страдают только интересы ЦС. Я бы на месте Урбановича более жестко навел порядок в Даугавпилсе. Давно пора прекратить эту примитивную свару.

Чушь. Андреев официально вышел из ПНС.
Так как если бы не вышел всех членов ПНС выгнали бы. Готовилось заключение партийной комисии, где исключили Андреева и всю шайку. Было это после выборов 2009 года, конкретно после мерзкой газетной листовки.
P.S. Это кто нормальный у вас, Андреев Ко и 6???


А по-моему, автор последнего коммента не совсем понимает того, что он пишет. Возникли вопросы:
1. Что значит банда того-то или того-то? Речь идёт о криминале?
2. Что значит жёстко навести порядок? У нас что концлагерь или зона, а Урбанович охранник?

Мало кто не знает о криминале в делах Андреева.

Люди! не пугайте детей Андреевым. он давно ушел на пенсию

Аноним: Что значит банда того-то или того-то? Речь идёт о криминале?

А вы что таки не знали?

Позвонил Марьяне Ивановой, записался. Судя по телефонному разговору, вежливый и деликатный человек.

Ужо двое запИсались.


Деликатность при записи на прием - это круто.

Все элементарно просто.
На работенку енту гнилую Иванову сподвигнули братаны наши Рыба и Тютя (Рыбаков и Тутин).
Ловко и просто же все оказалась на парламентских 2010? Вычеркивай даугавпилских проходят свои. Иванова тогда тож удружила по городу покаталась нард, конЭчно тупой, но уж не видеть и не слушать на сколько гнилая ента Иванова он не может. Посмотрели люди на этих клоунов, что только пиздеть умеют и сделали "правильный выбор" - голоса за резекненского брата отдали. Этим только это и надо.
Вот и вся история.
З.Ы. Историю, которую тупо захотели продолжить. Ну кто нормальный после ивановой пойдет за ЦС в Даугавпилсе голосовать?

это типо из под мухи гумно...

Сколько объявилось усердных обсираетелей Марьяны Ивановой. Брызжут завистью и бессильной злобой. Всякие притянутые за уши нелепицы придумывают. Резекне зачем-то приплетают.

В истина проста. Избиратель у ЦС в Даугавпилсе один и тот же. И на муниципальных выборах был тем же. И на Сеймовских. На муниципальных выборах в кандидатских списках был представлен весь цвет даугавпилсского ЦС, а в результате продули выборы по полной, - 3 человека в Думе. На сеймовских выборах даугавпилчан в списке ЦС было с гулькин нос. Бурунов, плюс несколько никому неизвестных человечков. А вот раз и феноменальнейший скачок популярности ЦСа, более чем в два раза, выше 60% голосов.

Вот и думаю. С чем это связано. То ли с тем, что предвыборную компанию проводила Марьяна Иванова. То ли по той причине, что на этот раз в списке не было нелюбимых Даугавпилчанами персон (типа Азаревича и Ширякова).

Ась?
С каких пор жалкие потуги, автобус циркачей...
означают предвыборную компанию?
Действительно, много еще больных и убогих.

hvatit boltatj dejstvujte

patriot: hvatit boltatj dejstvujte

Ты патриот чего? Транслитлэнда?

Аноним: Ась? С каких пор жалкие потуги, автобус циркачей... означают предвыборную компанию? Действительно, много еще больных и убогих.

А вы у нас специалист по ПиАру??? Я вот тоже не специалист, но мне кажется, что была бы плохая компания, не было бы такого отличного результата.

20-е уже стукнуло. Есть ли какие-то новости? Какие отзывы у тех, кто записывался на посещение?

Аноним: Аноним: Ась? С каких пор жалкие потуги, автобус циркачей... означают предвыборную компанию? Действительно, много еще больных и убогих.А вы у нас специалист по ПиАру??? Я вот тоже не специалист, но мне кажется, что была бы плохая компания, не было бы такого отличного результата.

Какого такого результата?
Два депутата от Даугавпилса. Один слесарь, который сам признался, что все четыре года будет "учиться" работе в Парламенте. Другой вовсе почти пенсионер, старый коммунист номенклатурный. Оба просидят штаны за нас счет. Но главное для города ничего не сделают.
Охринительный результат для города.
Ясно, что 6 и Ко не на благо города старались, а как всегда шестерили на "дядю".

Написать комментарий