Спортивные танцы спортшколе не нужны 96

фото автора
фото автора

Похоже, что бывший футболист, а ныне главный спортивный начальник города А. Исаков  намерен забить гол в свои ворота.

Реформаторов на сцену!

Напрасно ждали  вчера, в воскресенье,  двести родителей и их дети Александра  Исакова, руководителя управления спорта, Ольгу Дукшинскую, директора управления образования: несмотря на обещание, они не пришли на отчетное выступление 60-ти воспитанников  отделения спортивно-бальных танцев. Его  хотят ликвидировать  после пятнадцати лет успешных выступлений на  международных и республиканских соревнованиях, к которым  готовят ребят бессменные тренеры Инна и Александр Богиничи. Они совершенно случайно, от бухгалтера, узнали, что  с марта будущего года танцы спортшколе не нужны. Когда встревоженная  Инна Богинич пошла  за объяснениями к г-ну Исакову, то услышала, что это действительно так, он бы и сам ей это сказал за месяц до ликвидации спортивных танцев, потому что они не входят в олимпийские виды спорта. На вопрос, какие отделения спортшколы,  реформируемой г-ном Исаковым и его неизвестными городу единономышленниками, готовят в Даугавпилсе  олимпийский резерв, кто эти кандидаты, которыми постоянно  пополняется сборная Латвии, бывший футболист ответить не мог.

Затеянная г-ном Исаковым реформа, обсуждение которой проходило так, что о ней знали далеко не все тренеры,  а тем более широкая спортивная общественность, пока дает уродливые плоды.

На вчерашнем ярком продолжительностью 2,5 часа  выступлении в актовом зале 5-й школы, где пять раз (!!!) в неделю тренируются танцоры от шести  до шестнадцати лет,  были выставлены кубки и медали  спортсменов, которые они получали за успешные выступления, в том числе и  в составе сборной Латвии в городах Европы и даже в Сингапуре. А уж конкуренция за два места в команде пожестче, чем в других видах спорта. Сколько их культивируют в Даугавпилсе и сколько воспитанников города постоянно побеждают и становятся призерами  на республиканских чемпионатах и получают право выступать на международных аренах? Задался бы таким вопросом г-н Исаков, обязательно уделил бы вчера хотя бы час на просмотр соревнования и хотя бы двадцать минут на беседу с детьми и их родителями, которые тратят большие деньги на костюмы, обувь и прочее. Если им придется платит еще и за услуги двух  тренеров, которые имеют по ставке -  250 латов, то половина ребят уйдет по понятным причинам. Отделение спортивно-бальных танцев самоликвидируется.  Именно этого хочет г-н Исаков?  Или  не он, а куратор спорта депутат  Ивар Шкинч, который  не принял приглашения придти, сославшись на день рождение ребенка. А Исаков и Дукшинская такое согласие дали, но даже не сочли нужным позвонить накануне мероприятия или в воскресенье, их зря прождали  20 минут, не начиная  соревнования. Уважили, называется,  даже на звонок минуты не захотели потратить. Обязательность не приходит с должностью,  ее воспитывать в себе нужно, если росли в семьях, где этика отсутствовала.

Вице-мэр подпирал двери

Один из приглашенных все же с опозданием пришел  на представление – вице-мэр  Вячеслав Ширяков с дочерью. Организаторы и присутствующие сразу обратили внимание на появление человека из Думы. Инна Богинич тут же подошла к В. Ширякову, пригласила раздеться. Но вице-мэр предпочел стоять у двери в теплой куртке,  потея в натопленном зале.  Отказался пройти и сесть рядом с директором спортшколы Ледового дворца Виктором Дрелингом и помочь ему вручать многочисленные награды, завоеванные детьми на разных соревнованиях.

Еще раз г-н Ширяков ответил отказом, когда его пригласили судить соревнования, как и представителя портала gorod.lv. Журналист,  пробовавший себя в бальных танцах в студенческие годы, нашел выход из ситуации: предложил разделить обязанности судьи с сидящей рядом Ольгой Гринек, мамы призера латвийских чемпионатов 15-летнего Эдвина.  А г-н Ширяков не нашелся,  на уговоры не согласился.  Так и простоял у косяка двери, а потом исчез, не удостоив детей и родителей разговором о судьбе танцоров. В прошлом году их решили перевести в  молодежный центр «Яуниба», а потом все же оставили еще на год под Управлением спорта. Но тренерам нужно прийти туда со ставками. Поскольку центр на бюджете управления образования, то последнее слово остается за Ольгой Дукшинской. Ее не было, окажись она тут, наверняка можно было бы найти решение проблемы.

Словно извиняясь  за чиновников, Инна сказала журналисту, что заглянувший  в школу В. Ширяков сделал большое одолжение уже тем, что пришел.  «Воскресенье – день отдыха, все же»,- сказала Инна. Невдомек ей, молодой еще, имеющей уйму  тренерских сертификатов, которые можно получить за успешные выступления, устраиваемые в стране только по выходным и праздникам, что у публичных людей, занимающих  высокие посты в Думе,  и воскресенья – для работы.

Итак, реформа спорта делает первые и неправильные шаги. Это подтвердил и Виктор Дрелинг, директор спортшколы Ледового дворца. Он признался, что не знает замыслов Исакова, в том числе и о своей судьбе,  а также Ледового дворца. Одно только ясно, что хоккеистам и фигурному катанию ничто не угрожает.

13.12.2010 , 10:35

Владимир Рудой, gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 76 комм.

Пора подытожить сказанное заинтересованными и неравнодушными людми. И сделать это обязаны депутаты, вызвать Исакова и спросить, что сделал за два года и что делается,включая приватизацию приятных мест. А когда выслушают на Думе этого деятеля Исакова, то вывод будет только один: гнать в шею! Порталу спс, что поднял актуальную тему. Отдельное спасибо - Владимиру Аркадьевичу.

Исаков, какой у нас олимпийский волейбол вместе с Имантом, Моисеевым, если Карлис Балтрунс оказался не нужен. Его с удовольствием взяли в Екабпилсе. Через два месяца он привез команду девочек и надрал всем уши и ж... А ведь заслуженный тренер просил ставку или половину ее. Не дали, а Моисееву дали и команду сборную женскую дали. Толку никакого. Но больше всего ставок все равно в волейболе.

Кадровый вопрос - главный для руководителя спорта. Объединили спортшколы, главным поставили Утинанса. 15 лет торговал мороженым, никогда школой не руководил, методику не знает, - на тебе, директор! С посыла Исаковам это получилось. И что увидели тренеры и дети: Ничего, кроме как курящего у спортшколы Утинанса. Так сказать, личным примером агитирует за здоровый образ жизни. В Европе такого назначения быть не может уже потому, что человек курит. Остается догадываться, почему после Васильева и Моисеева назначили Утинанса. Исаков, что скажещь, людям?

Пора менять не кровати, а бл... Время самое подходящее - реформа. Начнем с Исакова. Почистим управление спорта. Старушку завуча - на пенсию. Дама не спортсменка, бегала в школе на "тройку". По блату в том вее засунули в спорткомитет. Дальше смотри по списку.

Eto ocen krasivij vid sporta,ne uzeli eti p..., ne ponimajut? Sto oni u detej hotjat poslednee otobrat?!Mnogie detki zivut etim! na dannij moment eto ih smisl zizni!!! Ne uzeli budet lucse slonatsja po ulicam ot bezdelja!!! Pravelno, ne ih detki gotovelis staralis gostej...zdali!!! na srat nasemu provitelstvu daze na detej!!!! SVOLOCI!!!!!

Правельно!!!! Пусть кусочком поделяться. Насли кого лишат! Забыли сто дети ето святое!!!

С тренерами все понятно, они - Богиничи - пашут на наших глазах. А вот о том, что делают днями, неделями функционеры управления спорта, полезно будет узнать так. Студенты ДУ, где учится моя старшая дочь, готовы стать на неделю "тенями" Исакова,Утинанса, Гаука и пр. Описать их будни, попросить город лаве опубликовать материалы - все станет понятно. Может, станем просить увеличить зарплату функционерам. Очень сомневаюсь. Мое предложение не новое, так делают раз в год в КМ, в самоуправлениях. Но там все смехом, а тут с пользой.

Поддерживаю предыдущего автора, прошу кураторов из Думы проверить загруженность т.н. рабочего дня работников управления спорта и прежде всего - Исакова. Дурью они маются, особенно зимой. Пусть пишет каждый, что сделал за день. Познакомят с планами работы на неделю, месяц. Уверена, что работы окажется на трех человек, а если вернуть Вильгельма Степанова, то и двух хватит.

Наплодили чиновников всюду, зарплата у них с наших налогов идет вовремя, а толку никакого. О каком большом спорте ведет речь Исаков, если за два года ничего не сделал для города. Пустое место, ноль. Какую он реформу реализует вместе с дворовым футболистом Шкинчем, пусть опубликует. Помогите ему городлаве, напечатайте, пусть весь город знает, какие убогие мысли посетили Шкинча и Исакова.

эти выходные в Риге главный турнир года, три дня идёт. отчётно выборный. городские клубы покажут всем, где раки зимуют, Сикспарнис- вперьёт!

Рабочий день Гаука не меняется уже лет десять. С утра минут десять подпишет бумаги у бухгалтера, потом кофеничает минут сорок, потом, говорит ,что едет в думу, а окзывается в своей автошколе. После обеда слетает в думу на полчаса отметится, что живой, затем поболтает часик у себя с ветеранами спорта , вот и день прошел. А в думе думают, что целыми днями потеет наш Гау во славу города.

почему танцорам шахматный клуб не отдать? класссы в пoлупустых школах пустые, шашки там можно катать, а на Раиниса паркет хороший.

Поддерживаю предложение осветить рабочую неделю Исакова, Гаука, Латкиной. М чтобы по дням. Со студентами "тенями" ФУНКЦИОНЕРОВ ОТ СПОРТА послать Рудого. Пусть продолжит тему, начатую в этом материале. Это и будет прозрачность работы власти. Когда начнем?

Депутаты поставили Исакова на место, выселив его из шахматно-шашечного клуба. Носился как дурак с торбой с дикой идеей, ее похоронили. Так будет и с танцами. Два прокола подряд, третий будет последним в карьере б. футболиста, которого прельстили 800 латов. Оргспособностей не обнаружил, моск не тот.

a chto vy hoteli...gavno vybrali-v nem i kupajtesj

esli bi docka sirakova tam zanimalas to bila bi drugaja kartina i sportivnie tanci ou kak bili nyzni. vot kakoe moe mnenie.

a cto y nas po plany diskriminacija deteu.

a cto y nas po plany diskriminacija deteu.

opjat primer togo cto eti rukovoditeli ne zainteresovani v razvitii sporta a tolko v dengah .tem bolee cto rezyltati ih staraniu i trenerov na lico est s cem sravnivat

"Dzintarins" pustujet, dalekovato pravdo, no obsuzdat mozno. 200 000 Ls vbuhali v remont, a teper gostini4nij biznes ne procvetajet.

Написать комментарий