ДХК «Латгале» занял третью строчку турнирной таблицы 3

11 декабря DHK «Latgale» одержал очередную победу в открытом чемпионате Латвии по хоккею. Победа далась нелегко: с разницей в одну шайбу наш клуб выиграл у рижского хоккейного клуба SMS Credit 4:3 (3:0, 0:3, 1:0).

Выиграв в первом периоде 3:0, наши хоккеисты, видимо, рано уверовали в победу. Во втором гости наказывали за каждую ошибку, и их активность была вознаграждена – заключительный период команды начали при счете 3:3.

«Игра получилась, как захватывающий триллер, – считает старший тренер нашей команды Юрий Агурейкин, – Во втором периоде две ошибки были очень грубые, и счет изменился. Ведя одну шайбу, мы в концовке игры сумели выстоять благодаря самоотверженной игре опытных игроков и вратаря Артураса Кузмичиуса, который был молодчага. В команде соперников также было много опытных игроков – Трибунцов, Вышегородцев, Жалтковский, Никитин и др. Кстати, в этом сезоне мы выигрываем у них уже второй раз с разницей в одну шайбу. Эта победа вывела нас на третье место, и мы планируем завершить календарный год на мажорной ноте». Капитан команды «Латгале» Владислав Балакун также был удовлетворен самоотдачей всех без исключения игроков: «В таких играх мы растем». Шайбы в этой игре забрасывали:  Александр Керч,  Виталий Лещев, Владимир Боровков и  Андрей Лукин.

Вот пятерка самых результативных наших игроков в этом сезоне: Эдуард Буллитис – 7 голов + 4 голевые передачи; Сандис Виркстенис – 5 + 5, Эдгар Апелис – 4 + 7, Эгидиюс Бауба – 4 + 7, Александр Керч – 4 + 5.

В пятницу 17 декабря наша команда будет принимать HK Ogre. Начало игры в 19:00.

13.12.2010 , 10:00