Концерт бигбэнда Национальных вооруженных сил в Резекне

Фото из архива центра рекрутирования и яунсаргов
Фото из архива центра рекрутирования и яунсаргов

9 декабря в 19:00 в Резекненском городском Доме культуры с концертной программой «Необычные зимние настроения» выступит бигбэнд Национальных вооруженных сил.

«Меланхолический вальс» Эмиля Дарзиня,  «Другой Джон Браун» Вуди Хермана, «Любовь за деньги» Кола Портера, «Soul Bossa nova» Квинси Джоунса, а также незабываемые мелодии Раймонда Паулса в новом звучании. Это лишь некоторые произведения известных композиторов и аранжировщиков бигбэнда, включенные в новую программу.  Кстати, музыканты бигбэнда выступят и в качестве солистов и продемонстрируют свое профессиональное мастерство, импровизирую на всех группах инструментов.

Руководитель концерта и дирижёр – дирижёр бигбэнда НВС, старший лейтенант Александр Крейшманис, который получил степень бакалавра и магистра по специальности «дирижирование духовым оркестром»  в Латвийской музыкальной академии у профессора Яниса Пуриньша. Также А. Крейшманис учился в Нидерландах, а в 2008 году закончил  курс специалиста-офицера в Академии национальных вооруженных сил.  Составил несколько концертных программ с профессиональным духовым орекестром «Рига», оркестром сухопутных сил НВС, оркестром морских сил НВС и оркестром штаба НВС.

При предъявлении удостоверения, вход на концерт  земессаргам, яунсаргам, солдатам и членам их семей – бесплатный.


Написать комментарий