В пресс-центре министерства иностранных дел Латвии сообщили, что Белоруссия заинтересована в создании в Риге торгового дома, чтобы содействовать притоку своей продукции на рынки стран Балтии и других государств Евросоюза.

В МИДе рассказали, что делегация латвийских предпринимателей во главе с гендиректором предприятия Čiekurkalns Юрисом Азерсом и представители посольства Латвии представили министру торговли Белоруссии Валентину Чеканову и ведущим должностным лицам министерств промышленности, сельского хозяйства и строительства, а также представителям госконцернов и предприятий свое видение инвестиционной модели открытия Белорусского торгового дома на базе инфраструктуры Чиекуркалнского рынка.

Проект предусматривает создание там центра торговли, маркетинга, логистики, услуг и юридических консультаций, который содействовал бы притоку белорусской продукции на рынки стран Балтии и других стран Евросоюза.

Этот проект вызвал большой интерес белорусской стороны, подчеркивает МИД Латвии.

Предполагается, что в ближайшее время делегация белорусских экспертов посетит Латвию, чтобы детальнее ознакомиться с предложениями местных предпринимателей и обсудить их с возможными участниками и операторами этого проекта с обеих сторон.