Плохо закончили, но хорошо начали 1

фото предоставлено управлением спорта

Две домашние игры в прошедшие выходные (27 и 28 ноября) провели баскетболистки DU в первенстве Латвийской женской баскетбольной лиги. Первую проиграли клубу Rīga/TTT/Kad со счетом 47:51, а вторую выиграли у Liepāji – 68:49 . Игрой с кадетами заканчивался первый круг соревнований, а с лепайчанками – начинался второй.

Счет первой игры по десятиминуткам: 10:12, 18:15, 15:12, 4:12. «Это был какой-то антибаскетбол. Просто кошмар», – так прокомментировал игру с рижанками тренер нашей команды  Николай Романенко. Набрать в последней четверти лишь 4 очка – это очень мало. Однако, поражение «вызревало» всю игру – из 28 попыток атаковать издалека, успешными были лишь пять бросков, а это 17,9%. У рижанок этот показатель значительно выше – 45,5% – те же пять попаданий, но из 11 попыток.

А вот вторая игра удалась. Первую и третью четверти наша команда проиграла 14:16 и 11:12, а вот во вторую и четвертую выиграли по 11 очков – 21:10 и 22:11. «Ну а эта победа пришла на боли, на зубах и на слезах. Здорово сыграли, выполнив (более-менее) установку тренера. В концовке удача была на нашей стороне. Спасибо зрителям за поддержку».

Прослеживал дальние броски: за тридцать минут игры – 2-3 попадания (впопыхах, броски не подготовлены). А вот в последнюю десятиминутку (вдруг) стали падать и это снимало напряжение на трибунах. Из 23 бросков было забито 7 – 30,4%. Кристина Эгле набрала с лиепайчанками 16 очков (за две игры – 26), Олеся Евсеева (с травмой) и Ольга Казакевича – по 14 (за две игры соответственно – 20 и 21).

29.11.2010 , 09:45