Тренера уволили за порчу скамейки запасных

Главный тренер румынского футбольного клуба ЧФР Сорин Кырцу уволен со своего поста за буйное поведение во время матча Лиги чемпионов со швейцарским "Базелем" (0:1), пишет британское издание The Daily Mail.

В ходе этой встречи Кырцу разбил стекло, ограждающее скамейку запасных. Клуб принес извинения УЕФА, “Базелю” и болельщикам за поведение тренера.
Матч “Базель” – ЧФР состоялся 23 ноября. Единственный гол в этой встрече на 15-й минуте забил Федерико Альмерарес. Кырцу выразил свой гнев на 75-й минуте. Видеозапись инцидента с участием тренера выложена на сайте YouTube.

После поражения от “Базеля” ЧФР лишился шансов занять даже третье место в группе E Лиги чемпионов. За тур до конца группового этапа на счету румынского клуба три очка. У “Базеля” шесть очков, но швейцарцы имеют преимущество над ЧФР по личным встречам. Лидирует в группе немецкая “Бавария”, в активе которой 12 очков. У римской “Ромы” – девять очков.

Кырцу стал наставником ЧФР в сентябре 2010 года. Исполняющим обязанности главного тренера команды после отставки Кырцу назначен 33-летний Алин Минтюан, с 2009 года работавший помощником наставника клуба.