Лариса вернулась в зоопарк 11

Автор: Валерий Цыганков
Автор: Валерий Цыганков
В зоопарк вернули известного горожанам большого белого кролика по имени Лариса.

Кролик был украден на прошлой неделе. Кролика в зоопарк вернула мать одного из школьников, которые унесли кролика. Сами маленькие злоумышленники постеснялись придти. Директор зоопарка  Михаил Пупиньш рассказал, что ребенок просто-напросто хотел себе кролика, и в этом нет ничего плохого, кроме, конечно же, способа, которым он его себе приобрел. М. Пупиньш хотел было уже предложить ребенку взять домой другое животное, да вот школьник не присутствовал, а мать отказалась брать домой кого-либо.

В зоопарке, также подрастает новорожденная обезьянка-мармозетка. М. Пупиньш рассказал, что растет она не по дням, а по часам. То и понятно, ведь через 1,5-2 года она уже будет взрослой – 2 года развития обезьянки равномерны 20 человеческим годам, добавил М. Пупиньш. За малышом присматривает не только мама, но и остальные мармозетки, М. Пупиньш отметил, что они очень дружная семья.

Но больше всего внимания работники зоосада в последние дни уделяют попугаям, которые теперь живут в общем вольере. Всего в вольере 5 видов попугаев. М. Пупиньш рассказал, что для птиц это, что-то новое, они привыкли жить поодиночке, поэтому им нужно время, чтобы привыкнуть к компании. Примерно неделю за ними будут пристально наблюдать, а то на нервной почве попугаи ведь могут и подраться. Тем не менее, за два дня конфликтов у птиц не было.

25.11.2010 , 15:16

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

сейчас украл кролика, потом по возрастающей

захотел кролика и взял ......нет слов , а только жесты. Потом понравится крутая тачка и возьмёт покататься и тд ......На все : я хочу , я хочу надо реагировать своевременно, а не потакать : я хочу.

Да ладно вам, ребенок совершил плохой поступок, но это не повод сейчас его клеймить на всю оставшуюся жизнь. Мама уже его, наверняка, задала сорванцу хорошую трепку. А родителям совет - заведите животное дома.

Как вообще в этом так называемом зооСАДе выживают животные в такой тесноте и духоте?!

Видеть больно!: Как вообще в этом так называемом зооСАДе выживают животные в такой тесноте и духоте?!

этим животным лучше живется,чем некоторым людям.
А ну да,рыбкам тесно,муравьишкам тесно.и улиткам тоже тесно

4445: захотел кролика и взял ......нет слов , а только жесты. Потом понравится крутая тачка и возьмёт покататься и тд ......На все : я хочу , я хочу надо реагировать своевременно, а не потакать : я хочу.

Ты в детсве какался?
Все. по-жизни ты ЗАСРАНЕЦ.
Получит малец про заднице и следующий раз думать будет.

Лучше проявите фантазию и подумайте, кого можно было предложить мальчику взять вместо кролика: а) большого таракана, б) гадюку, в) паука...
А ребенка действительно надо потрепать и простить - с кем не бывает, пока маленький.

Будет о чём вспомнить!

Честно говоря я не удивлена, что кролика унесли. Там можно пол зоопарка вынести - никто не смотрит. Мы как-то пришли, уже посмотрели рыб у входа, тогда только пришли билеты брать. Потом работники зоосада опять исчезли в неизвестном направлении. Мы почти пол часа ходили и никого из работников не было. Бери - не хочу!!

А зоосад ли это, если сад там в таком бардаке? Листва не убрана. Это душная зоокомната, из которой хочется скорей выскочить на воздух... А разговору!

Аноним: 4445: захотел кролика и взял ......нет слов , а только жесты. Потом понравится крутая тачка и возьмёт покататься и тд ......На все : я хочу , я хочу надо реагировать своевременно, а не потакать : я хочу.Ты в детсве какался? Все. по-жизни ты ЗАСРАНЕЦ. Получит малец про заднице и следующий раз думать будет.

а все ли получили по заднице своевременно, что перестали брать чужое ? Столько дел на деток просто не заводят и тоже верят в их исправление. Чужое брать нельзя и это надо объяснять с малого возроста.

Написать комментарий