Страна потратила на прием у президента 10 000 латов

На праздничный прием, устроенный президентом страны Валдисом Затлерсом 18 ноября, на который были приглашены послы и высокопоставленные лица, потрачено неполных 10 000 латов.

В честь 92-й годовщины провозглашения Латвийской республики президент с супругой пригласили на торжественный прием зарубежных послов, латвийских дипломатов и высокопоставленных государственных лиц — всего 250 человек.

Точная сумма потраченного – 9237,2 лата, сообщила пресс-секретарь президента Илзе Расса. Поскольку гости были приглашены со спутниками, на одного гостя из госбюджета было выделено около 20 латов.

8137, 27 латов было выплачено за обслуживание гостей, закуски, вино и безалкогольные напитки, аренду посуды и столовых приборов, оформление столов. За музыкальное сопровождение выплачено 701,8 лата, за озвучивание — 380 латов. и за освещение — 18,15.

Символично, что прием состоялся в Рижском замке, в последний раз перед началом ремонта. Расса подчеркнула, что это позволило сократить расходы на мероприятие, потому что не нужно было оплачивать аренду помещений.


Написать комментарий