FC Daugava (Даугавпилс) – SK Blāzma (Резекне) 3:1

фото В. Цыганкова
Последняя игра этого сезона проходила на стадионе "Даугава" 7 ноября в присутствии 150 зрителей.

К 10-й минуте игровое и территориальное преимущество нашей команды стало бесспорным. Время, однако, шло, а в забитые голы оно никак не перевоплощалось. “Лезем! Лезем! Лезем!”, – настраивал своих нападающих вратарь нашей команды  Марис Элтерманис. Они моменты создавали, но до завершающего удара никак не доходило, а резекненцы цепко оборонялись, и умело сдерживали натиск.

А на 34 минуте им удалась контратака, в которой гости четко вывели своего нападающего на пустые ворота – 1: 0. Во втором тайме зрители (и, разумеется, игроки) уже больше слышали напутствия тренера “Даугавы” Тамаза Пертия. К концу игры ворота резекненской команды наконец-то распечатали. Первый гол на 78 минуте забил  Андрей Ковалев, а в последние десять минут дважды отличился  Эрик Кокин.

Набрав 56 очков “Даугава” заняла 4-е место. Наибольшее достижение – всего три поражения в этом сезоне и 16 пропущенных голов (два поражения у чемпионов – “Сконто” и у них столько же пропущенных голов).

08.11.2010 , 09:50